नीदरलैंड के सबसे बड़े एयरपोर्ट पर सुरक्षा की जिम्मेदारी डच सीमा पुलिस के पास है। उन्होंने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इस घटना के बाद सभी यात्रियों को विमान से उतार दिया गया और मामले की जांच शुरू की गई।
नीदरलैंड में एम्स्टर्डम के श्किफोल एयरपोर्ट र एक बड़ा हादसा हो गया। दरअसल, एक व्यक्ति हवाईअड्डे पर प्रस्थान के लिए तैयार विमान की इंजन में फंस गया। इंजन में फंसने के कारण व्यक्ति की मौत हो गई। एक अधिकारी ने इसकी जानकारी देते हुए बताया कि केएलएम फ्लाइट डेनमार्क के बिलुंड के लिए प्रस्थान करने को तैयार थी, तभी यह हादसा हो गया।
विज्ञापन
विमान के इंजन में फंस गया व्यक्ति
डच प्रमुख वाहक केएलएम ने बताया कि यह घटना आज श्किफोल में घटी जिसमें एक व्यक्ति चलते विमान के इंजन में फंस गया। उन्होंने आगे कहा, "दुर्भाग्य से उस व्यक्ति की मौत हो गई।" हालांकि, उन्होंने मृतक की पहचान का खुलासा नहीं किया। नीदरलैंड के सबसे बड़े एयरपोर्ट पर सुरक्षा की जिम्मेदारी डच सीमा पुलिस के पास है। उन्होंने इस घटना पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इस घटना के बाद सभी यात्रियों को विमान से उतार दिया गया और मामले की जांच शुरू की गई।
स्थानीय मीडिया के अनुसार, यह विमान एक छोटी दूरी का एम्ब्रेयर जेट है, जिसका उपयोग केएलएम की सिटीहॉपर सेवा द्वारा किया जाता है यह मुख्य रूप से लंदन और अन्य नजदीकी गंतव्यों के लिए उड़ानें संचालित करता है। इस घटना से जुड़ी एक तस्वीर में विमान के आसपास कई अग्निशमन ट्रकों को देखा गया। बता दें कि श्किफोल में कड़ी सुरक्षा के इंतजाम हैं और यहां हादसे भी न के बराबर होते हैं।