न्यूजीलैंड के सुपरमार्केट में भेड़ की मांस (लैंब मीट) की जगह बीफ दिए जाने पर एक भारतीय युवक ने हर्जाने की मांग की है। युवक ने बताया कि सितंबर 2018 को ब्लेनहाइम काउंटडाउन मार्केट से उसने लैंब मीट खरीदा था। लेकिन, उसे बाद में पता चला कि वह बीफ खा रहा है।
न्यूजीलैंड के साउथ आइलैंड में रहने वाले जसविंदर पाल ने कहा कि मैं अब धर्मभ्रष्ट हो गया हूं। इसलिए शुद्धि कराने के लिए भारत जाना चाहता हूं। जसविंदर ने स्थानीय मीडिया से बातचीत में बताया कि हमारे यहां गाय को मारना पाप समझा जाता है।
जसविंदर ने बताया कि सुपरमार्केट में शिकायत करने के बाद उन्हें लगभग 200 डॉलर का हर्जाना दिया जा रहा था लेकिन उन्होंने इसे लेने से इनकार पर भारत जाने और वहां से आने का फ्लाइट का किराया मांगा। अब मामला बढ़ने पर वह कोर्ट में जाने को भी तैयार हैं।