फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Israel Hamas War: नए साल में भी जारी है इस्राइल हमास संघर्ष, नए चरण में पहुंचा युद्ध, मार गिराया हमास कमांडर

Tue, 02 Jan 2024 06:00 AM IST
यशोधन शर्मा वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला, यरूशलम/काहिरा/गाजा

सार

इस्राइली सेना बोली, एदेल मेस्माह ने किबुत्ज बेरी व किबुत्ज निरिम पर हमला कर साझा रूप से 135 इस्राइलियों का नरसंहार किया था। सेना के अधिकारी ने माना कि गाजा में सैन्य कटौती से कुछ आरक्षित सैनिकों को नागरिक जीवन में लौटने का मौका मिलेगा।
विज्ञापन
इस्राइल और हमास का युद्ध - फोटो : ANI
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

नए साल पर युद्ध में नियोजित सैन्य कटौती से पहले इस्राइली टैंक गाजा के कुछ जिलों से हट गए, लेकिन अन्य क्षेत्रों में बमबारी बढ़ा दी। इस बीच, एक हवाई हमले में हमास कमांडर एदेल मेस्माह को मार गिराया। दीर अल-बलाह की नजाबा कंपनी का यह कमांडर कई हमलों का जिम्मेदार था। सेना को एक मस्जिद से कई हथियार भी मिले। 

विज्ञापन


इस्राइली सेना बोली, एदेल मेस्माह ने किबुत्ज बेरी व किबुत्ज निरिम पर हमला कर साझा रूप से 135 इस्राइलियों का नरसंहार किया था। सेना के अधिकारी ने माना कि गाजा में सैन्य कटौती से कुछ आरक्षित सैनिकों को नागरिक जीवन में लौटने का मौका मिलेगा। इससे इस्राइल की युद्ध-ग्रस्त अर्थव्यवस्था को भी सहारा मिलेगा। साथ ही लेबनान के ईरान-समर्थित हिजबुल्ला के साथ उत्तर में व्यापक संघर्ष की स्थिति में इकाइयों को मुक्त किया जा सकेगा।  

नेतन्याहू मंत्रिमंडल की पूर्व सदस्य ने माफी मांगी
इस्राइली मंत्रिमंडल की पूर्व सदस्य गलित डिस्टेल अत्बार्यन ने देश में आंतरिक विभाजन में योगदान देने के लिए सार्वजनिक रूप से माफी मांगी। उन्होंने कहा, इस आतंरिक विभाजन ने हमास आतंकियों को 7 अक्तूबर का हमला करने के लिए बढ़ावा दिया। पीएम बेंजामिन नेतन्याहू की लिकुड पार्टी की सांसद अत्बार्यन ने पहली बार हमले से पहले के ध्रुवीकरण वाले माहौल के लिए जिम्मेदारी ली है। 

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें