फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

दो दशकों में भारत और अमेरिका की मित्रता सामरिक साझेदारी में तब्दील हुई : पोम्पिओ

Thu, 15 Aug 2019 10:50 AM IST
शिल्पा ठाकुर वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पियो - फोटो : Twitter
विज्ञापन

अमेरिका के विदेश मंत्री माइक पोम्पिओ ने भारत के लोगों को स्वतंत्रता दिवस की पूर्व संध्या पर बधाई दी और कहा कि भारत और अमेरिका के बीच मित्रता दो दशकों में सामरिक साझेदारी में तब्दील हुई है।

विज्ञापन


पोम्पिओ ने कहा कि दोनों देशों के साझा लोकतांत्रिक मूल्यों, लोगों के बीच मजबूत सहयोग और आर्थिक विकास के लिए प्रतिबद्धता ने हमारे संबंधों को और मजबूती दी है।

विदेश मंत्री ने एक बयान में कहा, "पिछले दो दशकों में हमारी मित्रता रणनीतिक साझेदारी के रूप में फली-फूली है और अब हम रक्षा के क्षेत्र से लेकर आतंकवाद विरोध, नौवहन की स्वतंत्रता और विज्ञान की सीमाओं को पार कर अंतरिक्ष जैसे अनेक अहम मुद्दों पर सहयोग कर रहे हैं।" 
विज्ञापन


उन्होंने कहा,"जैसा मैंने हाल ही में भारत यात्रा के दौरान कहा था, अमेरिका और भारत महान लोकतंत्र हैं, वैश्विक शक्तियां हैं और अच्छे मित्र है। मैं भारत की जनता को उल्लासपूर्ण स्वतंत्रता दिवस की शुभकामनाएं देता हूं।" 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें