फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खाड़ी देशों से संबंध प्रगाढ़ करने में भारत ने बढ़ाया एक और कदम, संयुक्त आयोग के निर्माण पर बनी सहमति

Mon, 29 Oct 2018 03:49 PM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
sushma swaraj - फोटो : ani
विज्ञापन
खाड़ी देशों से अपने संबंध और प्रगाढ़ बनाने के लिए विदेश मंत्री सुषमा स्वराज चार दिवसीय यात्रा पर खाड़ी देशों में हैं। पहले दो दिन वह कतर में हैं उसके बाद वह कुवैत जाएंगी। सुषमा ने सोमवार को कतर के उप प्रधानमंत्री और वित्त मंत्री शेख मोहम्मद बिन अब्दुल रहमान अल थानी से मुलाकात की। जहां दोनों देशों के प्रतिनिधियों ने संयुक्त आयोग बनाने के लिए एक संयुक्त दस्तावेज पर हस्ताक्षर किए। 
विज्ञापन


बता दें देश मंत्री सुषमा स्वराज कतर के साथ भारत के संबंधों को मजबूत बनाने के वास्ते चर्चा और निर्णयों को आगे बढ़ाने के लिए यहां पहुंचीं हैं। कतर और कुवैत की चार दिवसीय यात्रा के पहले चरण में सुषमा ने कतर में हैं। 

विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता रवीश कुमार ने ट्वीट कर पिछले दिनों यह बताया कि विदेश मंत्री की कतर का यह पहला दौरा है। विदेश मंत्री अपनी इस यात्रा के दौरान कतर के अमीरों के साथ- साथ भारतीय समुदाय के लोगों से भी मिलेंगी। दो दिन कतर में रहने के बाद सुषमा कुवैत भी जाएंगी। भारत के कुवैत से करीबी और दोस्ताना संबंध हैं। 
विज्ञापन
विज्ञापन


 

 
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें