फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

मलयेशिया के पूर्व प्रधानमंत्री ने एक ही दिन में की थी 8 लाख डॉलर की खरीदारी

Wed, 17 Jul 2019 06:38 AM IST
Avdhesh Kumar वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
Najib Razak
विज्ञापन
मलयेशिया के विवादित पूर्व प्रधानमंत्री नजीब रजाक ने क्रेडिट कार्डों से एक ही दिन में आठ लाख डॉलर की खरीदारी की थी। अदालत में उनके खिलाफ इस मामले में चल रही सुनवाई में इसका खुलासा हुआ। बताया जाता है कि नजीब ने इटली में महंगे ज्वेलर से यह खरीदारी की थी।
विज्ञापन


वर्ष 2014 में की गई इतनी बड़ी खरीदारी से इस बात की पुष्टि हो रही है, जो उनके आलोचक नजीब पर विलासितापूर्ण जीवनशैली का आरोप पहले से ही लगाते रहे हैं। लोगों का आरोप है कि पूर्व प्रधानमंत्री और उनके दोस्तों ने सरकारी खजाने को जमकर लूटा था। नजीब, उनके परिवार और उनके करीबियों पर मलयेशिया के राजकोष से अरबों डॉलर चुराने का आरोप है।

इन आरोपों ने पिछले साल नजीब को चुनाव में सत्ता से बेदखल करने में अहम भूमिका निभाई। सत्ता गवाने के बाद उन्हें गिरफ्तार कर लिया गया और घोटाले के मामलों उन पर मुकदमा चलाया गया। सोमवार को सुनवाई के दौरान एक बैंक अधिकारी ने कहा कि नजीब के दो क्रेडिट कार्डों से इटली में स्विस ज्वेलर डी ग्रिसोगोनो से 3.3 मिलियन रिंगिट (8,03,000 डॉलर) की खरीदारी की गई थी।
विज्ञापन


अधिकारी ने कोर्ट को बताया कि इसके अलावा क्रेडिट कार्डों से हवाई के चैनल बुटीक को 4,60,000 रिंगिट और बैंकॉक के शांगरी-ला होटल को 1,20,000 रिंगिट का भुगतान किया गया था।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें