मंगलवार को तुर्की के लड़ाकू विमानों द्वारा गिराए गए रूसी विमान के पायलट ने कहा है कि फायरिंग से पहले कोई चेतावनी नहीं दी गई थी। कैप्टन कॉन्स्टेन्टिन मुराख़्तिन ने कहा है कि रूसी विमान सीरिया के वायु क्षेत्र में था और तुर्की की वायुसीमा में घुसने की संभावना नहीं लगती।
कैप्टन मुराख्तिन को बचा लिया गया है लेकिन दूसरे पायलट की हत्या कर दी गई है। विमान गिराए जाने को लेकर तुर्की और रूस के बीच तनाव बना हुआ है। रूस में तुर्की के ख़िलाफ कड़ी प्रतिक्रिया हुई है। रूस के विदेश मंत्री सर्गेई लावरोव ने तुर्की पर योजनाबद्ध तरह से उकसाने का आरोप लगाया है।
तुर्की ने दावा किया है कि रूसी विमान उसकी वायुसीमा में घुस आया था इसलिए विमान को गिराया गया। रूस के विदेश मंत्री ने कहा कि मीडिया रिपोर्ट में जिस तरह से वीडियो फुटेज दिख रहा है और अन्य चीज़ों से संकेत मिलता है कि ये योजनाबद्ध था।