फ्रांस में पेरिस पुलिस ने साप्ताहिक पत्रिका शार्ली एब्डो पर हुए हमलों के संदिग्ध दो भाइयों की तस्वीर जारी की है। पुलिस हमलावरों की तलाश के लिए व्यापक अभियान चला रही है।
पुलिस ने दो भाइयों, शरीफ (32) और सईद (34) का गिरफ्तारी वारंट जारी करते हुए कहा कि वो 'हथियारबंद और खतरनाक' हैं। हमले के तीसरे संदिग्ध हमीद मुराद (18) पहले ही पुलिस के सामने आत्मसमर्पण कर चुके हैं।
समाचार एजेंसी एएफपी ने पुलिस का हवाला देते हुए कहा कि हमीद ने सोशल मीडिया पर अपना नाम देखने के बाद आत्मसमर्पण किया। साप्ताहिक पत्रिका शार्ली एब्डो पर बुधवार को हुए हमले में आठ पत्रकारों समेत कुल 12 लोग मारे गए हैं।
चरमपंथी होने की आशंका
पुलिस के अनुसार एक हमलावर पूर्व में चरमपंथी गतिविधियों के आरोप में दोषी भी साबित हुआ है। फ्रांस के उत्तर पूर्वी शहर रिएम्स में भी अभियान चल रहा है जो एक हमलावर का घर बताया जाता है।
हमले में मारे गए लोगों में पत्रिका के संपादक समेत जाने माने तीन कार्टूनिस्ट और दो पुलिस अधिकारी भी शामिल हैं। पत्रिका में डेनमार्क के कार्टूनिस्ट कर्ट वेस्टरगार्ड के विवादित कार्टून प्रकाशित हो चुके हैं।