कान फ़िल्म महोत्सव में एक और हार चोरी हो जाने की खबर सामने आई है जो कि इस साल की ऐसी दूसरी घटना है।
बताया जा रहा है कि करीब 16 लाख पौंड की कीमत का ये हार महोत्सव के दौरान चोरी हो गया है।
स्विट्जरलैंड की प्रमुख आभूषण कंपनी डी क्रिसोगोनो द्वारा बनाया गया ये कीमती हार केप डी एंटिब्स शहर के एक पांच सितारा होटल में मशहूर लोगों की एक पार्टी के बाद खो गया।
कंपनी के मुताबिक ये हार तब चोरी हो गया जबकि यहां उच्च स्तरीय सुरक्षा व्यवस्था की गई थी और मौक़े पर 80 सुरक्षा गार्ड तैनात थे।
पिछले हफ्ते भी चोर एक होटल के कमरे से लाखों रुपये कीमत वाले आभूषण चुरा ले गए थे।
चोरी की ये नई घटना मंगलवार रात एक कार्यक्रम के बाद हुई।
पुराना संबंध
डी क्रिसोगोनो के बीसवें जन्मदिन की पार्टी थी और इसमें शेरोन स्टोन और ऑर्नेला मुती जैसे कई अंतरराष्ट्रीय फ़िल्म स्टार शामिल थे।
आभूषण कंपनी अक्सर तमाम महत्वपूर्ण हस्तियों को आभूषण किराए पर देती है। इन हस्तियों में पेरिस हिल्टन और केमरन डाएज़ जैसे लोग शामिल हैं।
कंपनी के मुताबिक, “हमारे बीस साल के इतिहास में ऐसा पहली बार हुआ है।”
पिछले शुक्रवार को चोरों ने नोवोटल होटल में स्विट्जरलैंड के ही एक अन्य जौहरी चोपार्ड के आभूषणों पर हाथ साफ़ कर दिया था।
इन आभूषणों की कीमत करीब साढ़े सात लाख यूरो बताई जा रही है।
चोपार्ड कान्स फ़िल्म समारोह के आधिकारिक प्रायोजक भी हैं और इसके सबसे बड़े पुरस्कार पाल्मे डी ओर को भी यही कंपनी देती है। आभूषण भले ही चोरी हो गए हैं, लेकिन ट्रॉफी जस की तस पड़ी हुई थी।