फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जर्मन चांसलर एंजेला मर्केल का दावा, देश में महामारी का पहला चरण खत्म

Sat, 09 May 2020 07:09 AM IST
योगेश साहू वर्ल्ड डेस्क, बर्लिन।
विज्ञापन
बर्लिन में मीडिया को संबोधित करतीं जर्मन चांसलर एंजेला मर्केल - फोटो : PTI
विज्ञापन

वैश्विक महामारी कोरोना वायरस से संक्रमण का पहला चरण जर्मनी में खत्म हो गया है। यह दावा जर्मन चांसलर एंजेला मर्केल ने किया है। उनका कहना है कि लॉकडाउन लागू होने बाद अब बीते कुछ दिनों से स्थिति में सुधार आना शुरू हो गया है।

विज्ञापन


उन्होंने कहा कि इस वायरस के संक्रमण को रोकने के लिए जर्मनी में मार्च में लॉकडाउन लागू किया गया था और पिछले कुछ दिनों से इसके संक्रमण की दर लगातार कम हो रही है। फिलहाल, इसके एक व्यक्ति से औसतन एक व्यक्ति में ही फैलने की संभावना है। 

उन्होंने कहा कि सरकार की ओर से तय किए गए उपायों के मद्देनजर दो परिवारों के लोगों को मिलने की इजाजत होगी। इसके अलावा और भी ज्यादा दुकानें खुल सकेंगी, बशर्ते सभी सावधानियों का पूरी तरह से पालन किया जाए।
विज्ञापन


उन्होंने कहा कि हालांकि सार्वजनिक वाहनों में सफर के दौरान डेढ़ मीटर के फासले, मुंह और नाक को ढंककर रखने के दिशा-निर्देश यथावत जारी रहेंगे। बता दें कि जर्मनी में कोरोना वायरस से संक्रमण के कारण अब तक 1 लाख 68 हजार 162 मामले सामने आए हैं और 7275 लोगों की कोरोना से मौत हो गई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें