रूस की राजधानी मॉस्को से गोवा आ रही एक चार्टर्ड फ्लाइट में बम की सूचना मिली है। विमान को इसके बाद उज्बेकिस्तान डायवर्ट किया गया। पुलिस के मुताबिक, विमान में 240 यात्री सवार हैं। बताया गया है कि यह फ्लाइट दक्षिण गोवा के दबोलिम एयरपोर्ट पर सुबह 4.15 बजे लैंड होने वाला था। बताया गया है कि विमान में यात्रियों के अलावा सात क्रू के सदस्य भी हैं।
रिपोर्ट्स के मुताबिक, फ्लाइट AZV2463 जिसका संचालन अजुर एयर की तरफ से किया जाता है, उसे भारतीय हवाई क्षेत्र में पहुंचने से पहले ही डायवर्ट कर दिया गया। अधिकारियों के मुताबिक, दबोलिम एयरपोर्ट निदेशक को रात करीब 12.30 बजे एक ईमेल के जरिए इस फ्लाइट में बम रखे होने की सूचना मिली थी। इसके बाद ही इसे डायवर्ट कराया गया।
मिली जानकारी के मुताबिक, दूतावास पर्म से गोवा के लिए अज़ूर एयर की उड़ान AZV2463 के आसपास की स्थिति पर बारीकी से नज़र रख रहा है। जानकारी के मुताबिक, कथित बम की सूचना के बाद उज्बेकिस्तान में विमान की आपात लैंडिंग की गई। विमान की जांच की जा रही है। फिलहाल, एयरलाइन कंपनी होटलों में यात्रियों के ठहरने की तैयारी कर रही है।
गोवा एयरपोर्ट पर बढ़ाई गई सुरक्षा
वास्को के डिप्टी एसपी सलीम शेख के मुताबिक, बम की सूचना वाला ईमेल मिलने के बाद दबोलिम एयरपोर्ट पर अलर्ट जारी कर दिया गया और गोवा पुलिस, क्विक रिस्पॉन्स टीम (क्यूआरटी) और आतंक निरोधी दस्ते (एटीएस) के साथ डॉग स्क्वॉड को एहतियात के तौर पर तैनात कर दिया गया।
दो हफ्ते पहले भी हुई थी ऐसी ही घटना
गौरतलब है कि दो हफ्ते पहले ही अजूर एयरलाइंस की ही मॉस्को से गोवा आ रही एक फ्लाइट में भी बम रखे होने की सूचना मिली थी। इसके बाद फ्लाइट की गुजरात के जामनगर में इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई थी। हालांकि, तब बम की सूचना फर्जी निकली थी।