बलूचिस्तान में पाकिस्तान द्वारा किए जा रहे निर्मम अत्याचारों को लेकर मानावाधिकार कार्यकर्ता हमेशा उसकी आलोचना करते रहते हैं। वहीं, लंदन में रह रहे बलूच नेता मेहरान मेरी ने कहा कि पाकिस्तानी सेना बलूचिस्तान में दुष्कर्म करने और गोली चलाने के लिए कुख्यात है। उन्हें इन कृत्यों के लिए जवाबदेह ठहराना चाहिए।
मेहरान मेरी ने बलूचिस्तान में हो रहे मानवाधिकारों को लेकर कहा कि पाकिस्तानी सेना बलूचिस्तान में महिलाओं के साथ दुष्कर्म करती है और निर्दोष लोगों पर गोलियां चलाती है। ठीक उसी प्रकार जैसा उन्होंने बांग्लादेश में चलाए गए ऑपरेशन सर्चलाइट के दौरान किया था।
उन्होंने कहा कि एक महीने के अंतराल में मर्दन की एक महिला और ग्वादर क्षेत्र से एक गायिका का इस कायर सेना द्वारा दुष्कर्म किया गया। उन्हें (पाकिस्तानी सेना) इन घटनाओं के लिए जवाबदेह ठहराया जाना चाहिए, फिर चाहें वह बाजवा हो, मुशर्रफ हों या इनमें से कोई भी तानाशाह क्यों न हो। इन लोगों ने मानवता के खिलाफ सभी अपराध को अंजाम दिया है।