फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिका में ‘टर्बन मैन’ कहकर सिख अटॉर्नी का उड़ाया मजाक, दो रेडियो जॉकी ने हदें की पार

Thu, 26 Jul 2018 08:52 PM IST
वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
विज्ञापन
अमेरिका में न्यूजर्सी के सिख अमेरिकी अटॉर्नी जनरल गुरबीर ग्रेवाल को ‘टर्बन मैन’ कहने वाले दो रेडियो जॉकी की ‘नस्लीय टिप्पणी’ के लिए आलोचना हो रही है। 
विज्ञापन


एनजे 101.5 एफएम पर ‘डेनिस एंड जुडी शो’ प्रस्तुत करने वाले डेनिस मेलॉय और जुडी फ्रेंको ने मारिजुआना से जुड़े मामले पर अभियोजन निलंबित करने के ग्रेवाल के फैसले पर कार्यक्रम के दौरान चर्चा करते हुए उन्हें ‘टर्बन मैन’ के तौर पर संबोधित किया।

मेलॉय ने कहा कि आप अटॉर्नी जनरल को जानते हैं? मैं उनका नाम कभी पता नहीं करूंगा। मैं सिर्फ उन्हें पगड़ी पहना हुआ व्यक्ति कहूंगा। फ्रेंको ने बार-बार गाना गाने के अंदाज में इस शब्द का इस्तेमाल किया। 
विज्ञापन


मेलॉय ने कहा कि अगर आप इससे आहत होते हैं, तो आप पगड़ी मत पहनिए। ग्रेवाल की नियुक्ति करने वाले न्यूजर्सी के गर्वनर फिल मर्फी ने रेडियो शो प्रस्तुतकर्ताओं की भाषा की कड़ी निंदा की और रेडियो स्टेशन से उनके खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

वहीं रेडियो ने कहा कि वह प्रसारण के दौरान मॉलॉय और फ्रेंको की ‘अपमानजनक टिप्पणियों’ से वाकिफ है। हमने तत्काल कार्रवाई की है और अगले नोटिस तक उनके कार्यक्रम प्रस्तुत करने पर रोक लगा दी है। हम मामले की जांच कर रहे हैं।
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें