फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

ट्रंप-क्लिंटन ने एरिजोना में भी मारी बाजी

Wed, 23 Mar 2016 07:58 PM IST
एजेंसी/ फीनिक्स
विज्ञापन
- फोटो : Reuters
विज्ञापन
 अमेरिका के राष्ट्रपति चुनाव के लिए उम्मीदवारी की दौड़ में सबसे आगे चल रहे रिपब्लिकन पार्टी के डोनाल्ड ट्रंप और डेमोक्रटिक पार्टी की हिलेरी क्लिंटन को एरिजोना प्रांत में भी सफलता हासिल हुई है। हालांकि, दोनों के हाथ से यूटाह प्रांत फिसल गया है। अमेरिका में राष्ट्रपति पद का चुनाव नवंबर में होना है।
विज्ञापन


एरिजोना की जीत से उत्साहित ट्रंप ने इसे कभी न भूला पाने वाला लम्हा करार दिया है। यहां पर उन्हें उम्मीद से बड़ी जीत मिली है। डेमोक्रेटिक पार्टी के समर्थकों ने भी हिलेरी को अच्छे अंतरों से जीत दिलाई है। इस जीत के साथ ही ट्रंप को हासिल कुल समर्थक मतों की संख्या बढ़कर 739 हो गई है, जबकि पार्टी उम्मीदवारी के लिए कुल 1237 मतों से वह काफी दूर हैं।

वहीं हिलेरी को 1670 प्रतिनिधियों का समर्थन हासिल है। उन्हें पार्टी की उम्मीदवारी हासिल करने के लिए कुल 2382 प्रतिनिधियों का समर्थन चाहिए। वहीं यूटाह प्रांत में रिपब्लिकन नेता टेड क्रूज को 70 फीसदी मतों का समर्थन हासिल हुआ है। यहां पर ट्रंप तीसरे स्थान पर रहे हैं। यूटाह और इदाहो में हिलेरी को उनके प्रतिद्वंद्वी बर्नी सैंडर्स ने हराया।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें