फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

बीते 24 घंटे में 10 हजार रोहिंग्या शरणार्थी पहुंचे बांग्लादेश, 60 फीसदी बच्चे शामिल

Sat, 16 Sep 2017 11:28 AM IST
एजेंसी/ संयुक्त राष्ट्र
विज्ञापन
विज्ञापन
म्यांमार के राखिन प्रांत में रहने वाली रोहिंग्या समुदाय की कुल आबादी के करीब 40 फीसदी लोग बांग्लादेश भाग गए हैं। संयुक्त राष्ट्र महासचिव के प्रवक्ता स्टीफन दुजारिक ने संवाददाताओं को यह जानकारी दी है।
विज्ञापन


उन्होंने बताया कि 25 अगस्त से लेकर अब तक म्यांमार से बांग्लादेश जाने वाले रोहिंग्या शरणार्थियों की संख्या 389,000 हो गई है।

दुजारिक ने कहा कि पिछले 24 घंटे में ही 10,000 शरणार्थी बांग्लादेश पहुंचे हैं। यूनिसेफ ने रोहिंग्या बच्चों की मदद के लिए पानी और साफ-सफाई की वस्तुएं लेकर ट्रकों को कॉक्स बाजार की ओर भेजा है। अगले हफ्ते तक इस आपूर्ति में और तेजी आएगी। 

पढ़ें: अंतरराष्ट्रीय मंच पर भारत ने निभाई दोस्ती, म्यांमार के खिलाफ प्रस्ताव में नहीं लिया हिस्सा

अनुमानत: बांग्लादेश पहुंचने वाले 60 फीसदी रोहिंग्या शरणार्थी बच्चे हैं। पहले पहुंचे शरणार्थियों ने तो शिविरों में शरण ली है लेकिन नए रोहिंग्या मुस्लिमों को जहां भी जगह मिल रही है, वे वहीं रह रहे हैं। यूनिसेफ के अनुसार, वहां आवास, भोजन और स्वच्छ जल समेत सभी जरूरी संसाधनों की भारी कमी है। जल शोधन संयंत्रों को बेहतर बनाने में यूनीसेफ बांग्लादेश की मदद कर रहा है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें