अमेरिका की विमानन कपंनियों को पचास बार ऐसी धमकियां मिली हैं जिनमें कंपनियों को बिस्फोट से उड़ाने की बात कही गई है। अमेरिका की एफबीआई जांच व्यूरो के सूत्रों के मुताबिक 10 दिनों में पचास बार विमानन कपंनियों को उड़ाने की धमकी मिल चुकी है।
हांलाकि एफबीआई ने इन धमकियों को विश्वसनीय मानने से इंकार किया है। लेकिन अमेरिकी जांच ऐजेंसियां इन धमकियों की गहन जांच पड़ताल कर रही है। इन धमकियों से अमेरिकी विमानन कंपनियों में दहशत बनी हुई है।
एफबीआई के प्रवक्ता के अनुसार इन धमकियों की जांच की जा रही है धमकी देने वालों का पता लगने पर मुकदमा किया जाऐगा। उधर कपंनियों और यात्रियों में खौफ बना हुआ है।
बता दें कि सत्रह जनवरी को एक लड़ाकू जेट विमान को दो यात्री विमानों की सुरक्षा के लिए बुलाया गया था। विमानों ने अटलांटा हार्ट्सफील्ड जैक्सन अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से उड़ान भरी थी। इन विमानों को बम बिस्फोट से उड़ाने की धमकी ट्विटर पर दी गई थी।