फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

अमेरिकी हवाई हमलों में कई जेहादी ढेर

विज्ञापन
विज्ञापन
इराकी सुरक्षाबलों ने इस्लामिक स्टेट के लड़ाकों से झड़प के बाद ईरान सीमा पर स्थित एक बांध पर फिर से कब्जा करने का दावा किया है।
विज्ञापन


सुरक्षाबलों का कहना है कि इस्लामिक स्टेट के गढ़ मोसुल में अमेरिकी हवाई हमलों से जेहादियों को भारी नुकसान हुआ है। हवाई हमलों में 18 जेहादी मारे गए हैं और दर्जनों घायल हुए हैं।

बीती रात राजधानी बगदाद के एक सुन्नी बहुल इलाके में हुए एक कार बम धमाके में कम से कम नौ लोग मारे गए और पच्चीस घायल हो गए।

इस बीच, ब्रिटेन, डेनमॉर्क और बेल्जियम के इस्लामिक स्टेट के खिलाफ हवाई अभियान में शामिल होने के बाद ऑस्ट्रेलियाई विदेश मंत्री का कहना है कि उनका देश अगले कुछ दिनों में सैन्य अभियान में शामिल होने के मुद्दे पर फैसला ले लेगा।
विज्ञापन
विज्ञापन

कई देशों से मदद लेगा अमेरिका

अमेरिकी राष्ट्रपति बराक ओबामा ने इस्लामिक स्टेट के खिलाफ ज्यादा से ज्यादा देशों को गठबंधन में शामिल होने का आह्वान किया था।

सीरियाई विद्रोही संगठन अल नुस्र फ्रंट ने अमेरिकी हवाई हमलों की आलोचना करते हुए इन्हें 'इस्लाम के खिलाफ युद्ध' बताया है।

ऑनलाइन जारी किए गए एक बयान में अल-कायदा से जुडे अल-नुस्र फ्रंट ने दुनियाभर में फैले जेहादियों से हमलों में शामिल पश्चिमी देशों को निशाने बनाने के लिए कहा है।

अल नुस्र का ये बयान इराक और सीरिया में अमेरिका के नेतृत्व में चल रहे अंतरराष्ट्रीय गठबंधन के हवाई अभियान के तेज होने के बाद आया है।

इस्लामिक स्टेट ने इराक और सीरिया के बडे हिस्से पर कब्जा कर लिया है। हवाई हमलों के कारण इस्लामिक स्टेट की बढ़त रुक गई है और उसे कई मोर्चों से पीछे हटना पड़ा है।
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें