फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जिसका विरोध करते हैं ट्रंप, उनके सास-ससुर ने कर दिया वही काम

Fri, 10 Aug 2018 11:16 AM IST
भाषा, न्यूयॉर्क
विज्ञापन
विज्ञापन

राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप जिस चेन आव्रजन या पारिवारिक आव्रजन का पुरजोर विरोध करते हैं, अमेरिका की उसी नीति का लाभ लेकर उनके स्लोवानियाई सास-ससुर ने देश की नागरिकता पाई है। अमेरिका की चेन आव्रजन या पारिवारिक आव्रजन नीति के तहत कोई भी व्यस्क अमेरिकी नागरिक अपने रिश्तेदारों के लिए अमेरिकी नागरिकता प्राप्त कर सकता है।

विज्ञापन


न्यूयॉर्क टाइम्स में प्रकाशित खबर के अनुसार, अमेरिका की प्रथम महिला मेलानिया ट्रंप के माता-पिता एमालिजा और विक्टर कनाव्स को गुरुवार को न्यूयॉर्क के संघीय आव्रजन अदालत में एक निजी समारोह के दौरान अमेरिका की नागरिकता दी गई।

इससे पहले मेलानिया के माता-पिता उनके द्वारा स्पॉंसर किए गए ग्रीन कार्ड के सहारे अमेरिका में रह रहे थे। उनके वकील माइकल वाइल्डस ने अखबार को यह जानकारी दी है। वाइल्डस के अनुसार, एक बार ग्रीन कार्ड मिलने के बाद वह पात्रता के आधार पर नागरिकता के लिए आवेदन कर सकते हैं। यह पूछने पर कि क्या कनाव्स ने चेन आव्रजन के माध्यम से नागरिकता प्राप्त की, वाइल्डस ने कहा, ‘‘मुझे लगता है। यह बेहद गंदी.... बहुत गंदी दुनिया है।’’ 
विज्ञापन


गौरतलब है कि ट्रंप लगातार चेन आव्रजन या पारिवारिक आव्रजन प्रणाली का विरोध करते रहे हैं। यहां तक कि नवंबर में उन्होंने ट्वीट किया था कि ‘‘चेन आव्रजन अब बंद होना चाहिए। कुछ लोग आते हैं, फिर वह अपने साथ पूरे परिवार को ले आते हैं, जो बहुत खराब है। यह स्वीकार्य नहीं है।’’ 

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें