अमेरिका के ओकलाहोमा शहर के एक मुख्य मार्ग पर एक कार से चार सप्ताह की बच्ची लावारिस हालत में मिली है। पुलिस का कहना है कि बच्ची सेहतमंद है और उसे कुछ समय पहले ही छोड़ा गया था।
सड़क किनारे कार में बच्ची को देखकर एक ड्राइवर ने आपात सेवाओं को जानकारी दी थी। रिपोर्टों के मुताबिक बच्ची के साथ गाड़ी में उसका जन्म प्रमाणपत्र और कई हजार डॉलर कैश में थे।
जहां से बच्ची को बचाया गया वहां तापमान 33 डिग्री सेल्सियस से अधिक था, लेकिन बच्ची की हालत ठीक थी। पुलिस बच्ची के रिश्तेदारों की मदद से टेक्सस में रह रही उसकी मां की पहचान कर पाई है।
बच्ची को परीक्षण के लिए अस्पताल भी ले जाया गया है। बच्ची को बचाने वाले पीटर का कहना है कि उन्होंने जो देखा उसके सदमे से वो उबर नहीं पा रहे हैं। वो कहते हैं, ''ये ऐसा था जिसे में दोबारा देखना नहीं चाहूंगा।''