फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

जॉनसन एंड जॉनसन पर लगा 800 करोड़ डॉलर का जुर्माना हटाया

Sun, 19 Jan 2020 02:10 AM IST
आसिम खान वर्ल्ड डेस्क, अमर उजाला
विज्ञापन
सांकेतिक तस्वीर
विज्ञापन

जॉनसन एंड जॉनसन कंपनी पर निचली अदालत की जूरी द्वारा लगाए गए 800 करोड़ डॉलर के जुर्माने को पेंनसिलवेनिया की एक अदालत ने खत्म कर दिया है। कंपनी पर यह जुर्माना इस आरोप में लगा था क्योंकि उसने अपनी मनोचिकित्सा की दवा से पुरुषों में स्तन वृद्धि जैसे साइड इफेक्ट छिपाए थे। 

विज्ञापन


ताजा आदेश में उसे दंडस्वरूप 68 लाख डॉलर चुकाने के लिए कहा गया है। वहीं कंपनी का कहना है कि वह इस दंड के खिलाफ अपील करेगी। इससे पहले अक्तूबर में जॉनसन एंड जॉनसन और उसकी सहयोगी कंपनी जनसेन फार्मा को निकोलस मरे की शिकायत पर फिलाडेल्फिया अदालत में यह जुर्माना चुकाने के लिए कहा गया था।

सिजोफ्रेनिया और बाइपोलर डिसऑर्डर में दी जाने वाली उसकी दवा रिसपर्डल में यह कमियां सामने आई थीं। यह दवा 1993 से बेची जा रही हैद्घ अकेले 2018 में कंपनी ने 73.7 करोड़ डॉलर की रिसपर्डल बेची थी।

विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें