फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Una News: ग्राम पंचायत अम्बेहड़ा धीरज में मनमर्जी से हो रहे काम

विज्ञापन
ग्राम पंचायत अम्बेहड़ा धीरज में महिला प्रधान की मनमर्जी के मामले की जांच करते अधिकारी। स्रोत विभ - फोटो : स्रोत: पीआरवी
विज्ञापन
पंचायत प्रतिनिधियों के साथ ग्रामीणों ने लगाए प्रधान पर आरोप
विज्ञापन

विभागीय अधिकारी जल्द सौंपेंगे मामले से जुड़े हर पहलू की रिपोर्ट

संवाद न्यूज एजेंसी
जोल (ऊना)। ग्राम पंचायत अम्बेहड़ा धीरज की महिला प्रधान पर मनमर्जी से काम करवाने के आरोप लगे हैं। आरोप है कि पंचायत प्रधान ने मनमर्जी से वार्ड नंबर दो में कुछ वर्ष पहले बना करीब 20 मीटर लंबा और 3 मीटर के करीब चौड़ा रास्ता हिल्टी से उखाड़ दिया है। रास्ता उखाड़ने के लिए प्रधान ने विभाग से कोई भी अनुमति नहीं ली है। इसके चलते स्थानीय लोगों में रोष है। लोगों का कहना है कि पंचायत में आई सोलर लाइट जिनमें से 5 के करीब आज भी प्रधान के घर प्रांगण में पड़ी हैं। उनका भी सही ढंग से उपयोग नहीं हुआ। इस मामले में बीडीओ बंगाणा सुशील शर्मा ने कहा कि ग्राम पंचायत अम्बेहड़ा धीरज की महिला प्रधान के कार्य में काफी अनियमितताएं पाई गई हैं। जो पक्का रास्ता उखाड़ा गया, उसकी शिकायत मिली थी। जेई को निर्देश दिए गए हैं। उखाड़े गए रास्ते की पैमाइश कर उसकी रिकवरी बनाई जाए ताकि महिला प्रधान से उखाड़े गए रास्ते के पैसों की वसूली की जा सके।
बाक्स
ग्राम पंचायत अम्बेहड़ा के उपप्रधान सतीश कुमार सोनू का कहना है कि महिला पंचायत प्रधान लंबे अरसे से अपनी मनमर्जी करती आ रही हैं। प्रधान ने न तो पंचायत में सही ढंग से कार्य करवाए और न ही स्थानीय वेंडर को उनकी अदायगी की।
विज्ञापन
विज्ञापन


बाक्स

ब्लाॅक बंगाणा के जेई सचिन शर्मा का कहना है बीडीओ बंगाणा के निर्देश आए हैं। रास्ते की डेमेज रिपोर्ट तैयार की जाएगी। किसी अन्य पंचायत में व्यस्तता के चलते आज अम्बेहड़ा पंचायत में नहीं जाया गया। मौके पर जाकर सारी रिपोर्ट तैयार कर बीडीओ ऑफिस में दे दी जाएगी।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें