जिले की 77 ग्राम पंचायतों से एक सौ से अधिक देवी देवताओं की डोलियों के साथ निशान और प्रतीक चिह्न लेकर श्रद्धालुओं का जत्था देवभूमि लोक संस्कृति विरासतीय शोभा यात्रा में शामिल होकर हरिद्वार कुंभ स्नान के लिए पहुंचेगा।
समिति के अध्यक्ष मोहन सिंह रावत गांववासी ने बताया कि 21 अप्रैल को ऋषिकेश तथा 22 अप्रैल को हरिद्वार में यात्रा जत्थे के स्वागत के लिए टिहरी रियासत के महाराजा मनुजेंद्र शाह, महारानी एवं सांसद माला राज्यलक्ष्मी शाह, उनकी बेटी और राज परिवार के भवानी प्रताप सिंह आदि लोग मौजूद रहेंगे।
भागीरथी घाटी से हरि महाराज, खंडद्वारी देवी, विभिन्न गांवों के नाग देवता, ज्वाला देवी, राज राजेश्वरी, यमुना टौंस घाटी से महासू देवता, बौखनाग देवता, भद्रकाली, शेषनाग, रुद्रेश्वर, अटासणी माता आदि देवी-देवताओं की डोली, ढोल एवं निशान शामिल होंगे।