बगासु गांव के समीप नौगांव राजगढ़ी मोटर मार्ग पर साढ़े चार दशक पूर्व बनी आरसीसी पुलिया में दरार उभरने पर विभाग ने पुलिया से गुजरने वाले वाहनों की आवाजाही पर रोक लगा दी है, जिससे ग्रामीणों के समक्ष खेतों में तैयार टमाटर की फसल को मंडी पहुंचाने की समस्या उत्पन्न हो गई है।
बनाल और राजगढ़ी क्षेत्र की लाइफ लाइन रहे नौगांव राजगढ़ी मोटर मार्ग पर बगासु गांव के पास बनी आरसीसी पुलिया में वर्ष 2019 में भी अचानक दरार उभर आई थी। अनहोनी की आशंका को देखते हुए विभाग ने तब पुलिया के नीचे सहारे के लिए आरसीसी के दो पिलर खड़े कर इतिश्री कर ली थी। दो साल बाद बृहस्पतिवार को पुलिया के बीच में फिर से दरार उभर आई है और पुलिया का लेंटर टूटना शुरू हो गया है, जिससे दुपहिया वाहन चालकों में भी डर का माहौल है। कोई घटना घटित न हो विभाग ने पुलिया के दोनों और लोहे के पिलर गाड़ कर लोडर वाहनों की आवाजाही के लिए नो एंट्री का बोर्ड चस्पा कर दिया है।
किसान कांग्रेस के जिला अध्यक्ष बगासु गांव निवासी दीवान असवाल ने घटना को विभाग की लापरवाही बताया और कहा कि यदि दो साल पहले की घटना को विभाग गंभीरता से लेता तो आज तक नई पुलिया भी बन कर तैयार हो गई होती। लोनिवि बड़कोट के ईई संजय सिन्हा ने स्वयं बगासु गांव पहुंच कर स्थिति का जायजा लिया। उन्होंने बताया कि जब तक वैकल्पिक मार्ग की व्यवस्था नहीं हो जाती है, लोडर वाहनों की आवाजाही पर रोक रहेगी। उनका कहना था कि पुलिया के तत्काल निर्माण की कार्रवाई के लिए जिला प्रशासन व विभागीय उच्चाधिकारियों को पत्र लिखा गया है। वैकल्पिक मार्ग तलाशने का भी प्रयास किया जा रहा है।