फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarkashi News: खाते से 12 लाख निकालने की शिकायत की बैंक मैनेजर करेंगे जांच

Sat, 10 Jan 2026 06:53 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, उत्तर काशी
विज्ञापन
विज्ञापन
जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार शिविर में ग्रामीणों ने उठाई मांग
विज्ञापन

उत्तरकाशी। जन–जन की सरकार, जन–जन के द्वार अभियान के अंतर्गत प्रशासन ने डुंडा के न्याय पंचायत पिपली में जन सेवा शिविर लगाया। शिविर में फरियादी ने अज्ञात की ओर से बैंक खाते से 12 लाख की धनराशि निकालने की शिकायत की। कहा कि बैंक के अधिकारियों को अवगत कराने पर भी कोई सुनवाई नहीं हो रही। जिस पर डीएम ने लीड बैंक मैनेजर को एक सप्ताह में जांच कर रिपोर्ट प्रस्तुत करने के निर्देश दिए। शिविर में जी राम जी योजना का पोस्टर भी लांच किया गाया।
शनिवार को विकासखंड डुंडा की न्याय पंचायत पिपली के राजकीय इंटर कॉलेज थाती धनारी में शिविर आयोजित हुआ। विधायक गंगोत्री सुरेश चौहान की अध्यक्षता व डीएम प्रशांत आर्य की उपस्थिति में कुल 83 लिखित शिकायतें दर्ज की गईं, जिनमें से 63 शिकायतों का मौके पर निस्तारण हुआ। शिविर में ग्रामीणों ने माजफ से डांडा तक मार्ग निर्माण की मांग उठाई। ग्रामीणों ने पुजारगांव में एएनएम सेंटर में पदों का सृजन और नए भवन में संचालित करने, राइंका पुजारगांव से कंवा तोक तक मार्ग की गुहार भी लगाई।
विज्ञापन
विज्ञापन

भालसी मोटर मार्ग पर बाउंड्री वॉल के प्रतिकर को लेकर विधायक ने संबंधित अधिकारी को 15 दिन में प्रतिकर का प्रस्ताव बनाकर भेजने को कहा। मजकोट में ट्रांसफार्मर की अर्थिंग न होने और विद्युत की खुली लाइनों को भी जल्द ठीक करने की भी मांग की गई। संवाद
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें