यमुनोत्री मंदिर समिति के कोषाध्यक्ष प्रदीप उनियाल ने दिल्ली की मुख्यमंत्री से मुलाकात की। यहां उन्होंने सीएम को यमुनोत्री धाम में आने का न्योता दिया। उन्होंने कहा कि सीएम ने उन्हें मां यमुना की पवित्रता और स्वच्छता को लेकर सकारात्मक संकेत दिए।
मां यमुना की पवित्रता और स्वच्छता को लेकर यमुनोत्री धाम के तीर्थपुरोहितों ने दिल्ली की मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता से मुलाकात की। साथ ही उन्हें यमुनोत्री धाम आने का न्योता दिया। 30 मार्च से 5 अप्रैल तक मां यमुना के उद्गम यमुनोत्री धाम से दिल्ली तक यमुना की पवित्रता और स्वच्छता अभियान चलाया जाएगा।
विज्ञापन
इसके लिए यमुनोत्री मंदिर समिति के कोषाध्यक्ष प्रदीप उनियाल ने दिल्ली की मुख्यमंत्री से मुलाकात की। यहां उन्होंने सीएम को यमुनोत्री धाम में आने का न्योता दिया। उन्होंने कहा कि सीएम ने उन्हें मां यमुना की पवित्रता और स्वच्छता को लेकर सकारात्मक संकेत दिए।
उन्होंने कहा कि यमुना जयंती के अवसर पर सप्ताह भर के इस कार्यक्रम को सफल बनाने को दिल्ली के बाद उत्तर प्रदेश, हरियाणा, उत्तराखंड सरकार से भी मुलाकात करेंगे। मां यमुना के शीतकालीन प्रवास खरसाली गांव में तीन अप्रैल को यमुना जयंती दिव्य और भव्य ढंग से मनाई जाएगी।
कार्यक्रम को भव्य रूप से मनाने के लिए यमुना से जुड़े सभी मुख्यमंत्री को यमुनोत्री धाम के लिए आंमत्रण किया जा रहा है। इस मौके पर नोएडा गौतम नगर के भाजपा नेत्री शांति सिंह सहित अन्य मौजूद रहे।