फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

भाजपा और कांग्रेस के बागी बिगाड़ सकते हैं अधिकृत प्रत्याशियों का चुनावी गणित

विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
उत्तरकाशी। नगर निकाय चुनाव में अध्यक्ष पद पर बागी प्रत्याशियों द्वारा नामांकन कराए जाने से भाजपा एवं कांग्रेस पार्टी के अधिकृत प्रत्याशियों का चुनावी गणित गड़बड़ाने के आसार बन रहे हैं।
नगर पालिका बाड़ाहाट में अध्यक्ष पद पर सात प्रत्याशी चुनाव मैदान में हैं। भाजपा से हरीश सेमवाल को प्रत्याशी बनाए जाने पर जिला पंचायत सदस्य कुलदीप बिष्ट ने बगावत कर निर्दलीय नामांकन कराया। बीते विधानसभा चुनाव में भाजपा से बागी हुए चार धाम विकास परिषद के पूर्व उपाध्यक्ष सूरतराम नौटियाल ने प्रदेश स्तर पर उत्तराखंड जनता मोर्चा का गठन कर यहां महेश पंवार को चुनाव मैदान में उतारा है। महेश पंवार भी पूर्व में भाजपा के जिलाध्यक्ष रह चुके हैं। चिन्यालीसौड़ पालिका में अध्यक्ष पद पर निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर चुनाव मैदान में उतरी कुसुमलता रावत ने भी भाजपा के टिकट के लिए आवेदन किया था। यहां भाजपा ने जयनी बिष्ट को पार्टी प्रत्याशी बनाया है।
विज्ञापन
विज्ञापन

उधर नगर पालिका बड़कोट में तो कांग्रेस ने आखिरी समय पर भाजपा की टिकट की दावेदार अनुपमा रावत को अपने खेमे में मिलाकर कांग्रेस प्रत्याशी बना डाला। जबकि यहां भाजपा से बागी होकर कृष्णा राणा एवं अनीता चौहान भी निर्दलीय प्रत्याशी के तौर पर मैदान में उतर चुकी हैं। इस सीट पर भाजपा प्रत्याशी जशोदा राणा का नामांकन रद्द होने का खतरा मंडरा रहा है। ऐसा हुआ तो यहां मुकाबला कांग्रेस और निर्दलीय के बीच होगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें