फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

खराब मौसम के कारण केदारनाथ नहीं पहुंच सकी मंदिर समिति

Sat, 29 Jun 2013 02:00 PM IST
देहरादून/ब्यूरो
विज्ञापन
विज्ञापन
केदारनाथ मंदिर समिति की टीम खराब मौसम के कारण अभी केदारनाथ नहीं पहुंच पाई है। इस टीम को शनिवार से मंदिर में सफाई कार्य करना था। समिति के सदस्य अभी उखीमठ में हैं। मंदिर के सदस्यों ने केदारनाथ जाने के लिए प्रशासन ने चॉपर की मांग की है।
विज्ञापन


मंदिर में सफाई को जाने वाली टीम को अपर सचिव रविनाथ रमन ने आगाह किया है कि वो मंदिर की सफाई से पहले एएसआई (ASI) से एक बार सलाह जरूर लें। कहीं ऐसा न हो मंदिर को काई क्षति पहुंच जाए। एएसआई की टीम रविवार को पहुंचने वाली है। इसलिए माना जा रहा है कि मंदिर में सफाई का काम कल से ही शुरू हो पाएगा।

उत्तराखंड तबाही की संपूर्ण कवरेज देखने के लिए क्लिक करें

वहीं केदारनाथ में तैनात पुलिसकर्मी इलाके में फैली दुर्गंध से बेहद परेशान हैं। ऐसे में अगर मंदिर समिति के सदस्य पहुंचते हैं तो उनको भी काम करने में परेशानी आएगी। ऐसे में सफाई में देरी होना तय माना जा रहा है। अगर ऐसा हुआ तो केदारनाथ मंदिर में नियमित पूजा शुरू होने में अभी काफी समय लग सकता है।
विज्ञापन
विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें