काशीपुर। एक विवाहिता ने संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। आत्महत्या का कारण ज्ञात नहीं हो सका है।
कुर्मांचल कॉलोनी निवासी प्रदीप तिवारी का विवाह चार वर्ष पूर्व नैनीताल निवासी भावना (27) पुत्री जनार्दन जोशी के साथ हुआ था। प्रदीप और भावना के एक तीन वर्ष का पुत्र मीतांश और एक वर्ष की पुत्री मीतांशी हैं। प्रदीप के माता-पिता बाहर गए हुए थे। शनिवार को दंपति ने बाहर से खाना मंगाकर खाया। इसके बाद प्रदीप बच्चों के लिए जूस लेने चला गया। शाम करीब पांच बजे मीतांश ने दुमंजिले पर रह रहे किराएदार को बताया कि किसी ने उसकी मम्मी को रस्सी से बांधा है। इस पर किराएदार हरीश जोशी ने जाकर देखा तो भावना छत के कुंडे में लटकी हुई थी। उसने भावना के पति प्रदीप को घटना की सूचना दी।
उधर, सूचना पर पहुंची पुलिस ने जांच शुरू कर दी है। बताया गया कि भावना इससे पूर्व भी हाथ की नस काटकर और जहरीला पदार्थ पीकर आत्महत्या का प्रयास कर चुकी थी। पुलिस ने भावना के मायके वालों को सूचना दे दी है।