रुद्रपुर। किच्छा के सिरौलीकला में प्रशासन की कार्रवाई होते ही लोग हरकत में आ गए हैं। स्टांप पेपर पर जमीन खरीदने वाले कई लोग सोमवार को कलक्ट्रेट पहुंचे। इन लोगों ने डीएम के समक्ष कहा कि उन्हें प्रशासन कुछ दिनों की मोहलत दे तो वे अपने घरों की रजिस्ट्री और प्राधिकरण से नक्शा पास करवा लेंगे। ठंड में घर उजाड़े जाने पर वे लोग कहां जाएंगे।
हाल के कुछ वर्षों में सिरौलीकला में विशेष समुदाय के लोगों की बसासत बढ़ी है। प्रशासन ने जांच की तो सामने आया कि लोगों ने लीगल जमीनों को भी स्टांप पेपर पर खरीदा है। घर बनाने से पहले न तो रजिस्ट्री कराई और ना ही प्राधिकरण से नक्शा पास कराया। रविवार को एडीएम पंकज उपाध्याय और एसएसपी मणिकांत मिश्रा की अगुवाई में टीम ने ड्रोन सर्वे से निरीक्षण किया था। इससे पहले कुछ अवैध निर्माण पर जेसीबी मशीन चली थी।
प्रशासन की इस कार्रवाई से लोगों में खलबली मची हुई है। सोमवार को सिरौलीकला के कई लोग कलक्ट्रेट पहुंचे। हाथों में पोस्टर थामे लोगों ने डीएम नितिन सिंह भदौरिया को ज्ञापन सौंपा। उनका कहना था कि जब उन्होंने जमीन खरीदी थी तो उस समय उनके पास ज्यदा पैसे नहीं थे। उन्हें कार्रवाई के बारे में जानकारी भी नहीं थी। प्रशासन उन्हें मोहलत देता है तो वे लोग सारी प्रक्रियाएं पूरी कर लेंगे। नक्शे पास कराने के लिए खुद ही कैंप लगवाएंगे।
डीएम ने बताया कि यह पूरा मामला एडीएम पंकज उपाध्याय के पास है। उनके स्तर से कार्रवाई हो रही है। इधर एडीएम का कहना है कि नियम को ताख पर रखने वालों को बख्शा नहीं जाएगा। लोगों की बात भी सुनी जाएगी, किसी के साथ गलत नहीं होने देंगे। इस दौरान नाजिम मलिक, जीशान मलिक, रहीस अहमद, जफर अली, सलीम, मो. अहमद, सलीम, रिजाजत अली, महफूज अली आदि मौजूद रहे।
सिरौलीकला को नगर पालिका बनाने की मांग
कलक्ट्रेट पहुंचे लोगों ने सिरौलीकला को नगर पालिका बनाने की मांग की। हाथों में थामे पोस्टर में लोगाें ने लिखा था कि अबकी बार नगर पंचायत व ग्राम पंचायत मंजूर नहीं। सिरौलीकला को नगर पालिका बनाओ।