फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

टैक्स बार, सीए और कारोबारियों को दी विवाद से विश्वास योजना की जानकारी

विज्ञापन
काशीपुर, गोष्ठी में शामिल हुए आयकर अधिकारी, सीए और अधिवक्ता। - फोटो : KASHIPUR
विज्ञापन
आयकर विभाग की ओर से शुरू की गई विवाद से विश्वास योजना के बारे में आयकर अधिकारियों ने टैक्स बार एसोसिएशन के पदाधिकारियों, चार्टर्ड अकाउंटेंट और अपील करने वाले कारोबारियों को जानकारी दी। आयकर अधिकारी (टीडीएस) राहुल कुमार ने इस योजना का लाभ उठाने की अपील की।
विज्ञापन

मंगलवार को विभाग के आयकर अधिकारी सिब्ते हसन ने कार्यालय में आयोजित गोष्ठी में विवाद से विश्वास स्कीम 2020 के बारे में जानकारी दी। उन्होंने बताया कि इस योजना का लाभ वे सभी करदाता ले सकते हैं, जिन्होंने 31 जनवरी 2020 से पहले अपील फाइल की हो। जिन मामलों में टैक्स एरिया विवाद है, उन्हें सिर्फ टैक्स जमा करना होगा। जिन मामलों में पेनाल्टी ब्याज का विवाद है, उन मामलों में पेनाल्टी ब्याज का 25 प्रतिशत का ही भुगतान करना होगा।
31 दिसंबर के बाद जमा करने पर यह राशि 110 से लेकर 130 प्रतिशत तक बढ़ सकती है। सहायक आयकर आयुक्त सुरेंद्र कुमार वर्मा ने बताया कि विभाग में जिन आयकरदाताओं ने 31 जनवरी 2020 से पहले अपील दाखिल की गई है, वो इस स्कीम का लाभ 31 दिसंबर तक ले सकते हैं। गोष्ठी में मयंक गुप्ता एड, संजीव शर्मा, सौरभ अग्रवाल, विपिन अग्रवाल, कुलभूषण गर्ग, नवीन अरोरा, प्रशांत वर्मा, आलोक गुप्ता, आशीष विश्नोई आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें