फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand News: जुड़वा भाई की हत्या करने वाले आरोपी श्याम की संदिग्ध हालात में मौत, फंदे से लटका मिला

Thu, 06 Nov 2025 12:53 PM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर

सार

काशीपुर में डेढ़ साल पहले अपने जुड़वा भाई की हत्या करने वाला श्याम (25) पुत्र प्रेम सिंह निवासी मोहल्ला पक्काकोट संदिग्ध हालात में फंदे से लटका मिला।
विज्ञापन
जांच में जुटी पुलिस। - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

काशीपुर में डेढ़ साल पहले अपने जुड़वा भाई की हत्या करने वाला श्याम (25) पुत्र प्रेम सिंह निवासी मोहल्ला पक्काकोट संदिग्ध हालात में फंदे से लटका मिला। परिजनों ने उसे सरकारी अस्पताल पहुंचाया जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया।

विज्ञापन


कटोराताल चौकी प्रभारी कौशल भाकुनी ने बताया कि श्याम अपनी मां दयावती के साथ रहता था। मंगलवार रात करीब नौ बजे संदिग्ध परिस्थितियों में उसने कमरे में दुपट्टे से फंदा लगा लिया। उसके बड़े भाई सूरज ने लोगों की मदद से उसे फंदे से उतारकर एलडी भट्ट राजकीय उप जिला चिकित्सालय पहुंचाया जहां चिकित्सक ने उसे मृत घोषित कर दिया। सूरज ने बताया कि वह अविवाहित था और पांच भाइयों में सबसे छोटा था। पुलिस ने बुधवार को पोस्टमार्टम कराने के बाद शव परिजनों को सौंप दिया। बेटे के शव को देखकर मां रोती-बिलखती रहीं।

पांच भाइयों में सबसे छोटा था श्याम
सूरज ने बताया कि हम पांच भाइयों में श्याम सबसे छोटा था। बचपन में ही पिता की मौत हो गई थी। श्याम ने सिर्फ कक्षा चार तक पढ़ाई की थी। बताया कि मई 2024 में श्याम ने अपने जुड़वा भाई राम की ईंट से कूचकर हत्या कर दी थी। दरअसल, वह अपनी मां दयावती से पांच हजार रुपये मांग रहा था। जब रुपये देने से मना किया तब उसने अपनी मां और भाई राम को पीट दिया था। इसी दौरान उसने अपने जुड़वा भाई राम के सिर पर ईंट से वार कर दिया था जिसे अस्पताल में डॉक्टर ने मृत घोषित कर दिया था। श्याम करीब एक साल 14 दिन की जेल काटने के बाद तीन महीने पूर्व ही जमानत पर आया था। सूरज ने बताया कि श्याम गलत संगत में फंसकर नशा करने लगा था। तीसरे नंबर के अमित की दुर्घटना में मौत हो गई थी। अब वह दो भाई रह गए हैं।
विज्ञापन


युवक के फांसी लगाने की जानकारी नहीं है। मंगलवार रात सरकारी अस्पताल से डेथ मेमो आया था। पोस्टमार्टम के बाद शव परिजनों के सुपुर्द कर दिया है। - दीपक सिंह, सीओ, काशीपुर

 

विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें