फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: खटीमा, काशीपुर में कड़ाके की ठंड से ठिठुरे लोग

Mon, 09 Feb 2026 01:53 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
खटीमा/काशीपुर। खटीमा क्षेत्र में रविवार सुबह से ही कड़ाके की ठंड रही। सुबह अधिकतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया। सुबह लगभग 11 बजे तक कोहरा छाया रहा। कोहरे के चलते ट्रेनों और रोडवेज बसों की रफ्तार भी धीमी पड़ गई।
विज्ञापन

खटीमा में तड़के से ही घना कोहरा छाए रहने से कड़ाके की ठंड और गलन से लोग बेहाल रहे। रोडवेज स्टेशन, रेलवे स्टेशन आदि सार्वजनिक स्थलों पर लोग ठिठुरते नजर आए। घना कोहरा छाए रहने से सड़कों पर चल रहे वाहनों की हैड लाइट ऑन रही।
मौसम वेधशाला के प्रभारी नरेंद्र सिंह रौतेला ने बताया कि सुबह के समय अधिकतम तापमान 12 डिग्री सेल्सियस पहुंच गया था। दोपहर के समय हल्की धूप खिलने से अधिकतम तापमान 20 डिग्री सेलिसयस रहा। शाम के समय फिर से ठंड रही। उन्होंने बताया कि सोमवार को भी कोहरा छाए रहने की संभावना है। काशीपुर में सुबह से कोहरा छाया रहा। दोपहर 12 बजे के बाद धूप निकल गई थी। सुबह कोहरे के चलते नेशनल हाईवे 309 और मुख्य सड़कों पर परेशानी अधिक देखी गई। सुबह के समय अधिकांश वाहन चालक हेडलाइट जला कर चलते नजर आए। दोपहर बाद खिली धूप से लोगों को ठंड से राहत मिली। मौसम के जानकारों के अनुसार 15 फरवरी तक मौसम में बदलाव होने के आसार है।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें