रुद्रपुर। रोडवेज कर्मचारी संयुक्त परिषद (कार्यशाला) ने कर्मचारियों के नियमितीकरण, कार्यशाला में कलपुर्जों की कमी और रूटों में निजी बस ऑपरेटरों को परमिट जारी करने के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है।
रविवार को डिपो कार्यशाला परिसर में परिषद की शाखा इकाई के अध्यक्ष राकेश सिंह गुसाईं की अध्यक्षता में हुई बैठक में कर्मचारियों ने मांगों के लिए नारेबाजी की। बैठक में लंबे समय से संविदा और विशेष श्रेणी के कर्मचारियों को नियमित करने पर रोष जताया। कहा कि नियमितीकरण न होने से इस वर्ग के कर्मचारियों को निगम की सुविधाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है। संगठन के अध्यक्ष ने कहा कि कई रूटों पर निजी बस ऑपरेटरों को परमिट जारी होने का असर निगम की आय पर पड़ रहा है। कहा कि परिवहन निगम की बसों की संख्या बढ़ाई जानी चाहिए। डिपो को नई आवंटित होनी चाहिए। डिपो को वर्ष 2019-20 के बाद नई बसें नहीं मिली हैं।
डिपो की कार्यशाला में लंबे समय से कलपुर्जों की कमी बनी हुई है। इससे वाहनों की मरम्मत में दिक्कत आ रही है। लंबे समय तक खराब बस कार्यशाला में खड़ी रह रही हैं। बैठक में शाखा मंत्री राजेश कुमार, क्षेत्रीय सदस्य दिनेश कुमार, आसिफ हुसेन, मुकेश कुमार, सुजीत कुमार, अरविंद यादव, राजीव रस्तोगी आदि मौजूद थे।