फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: गेबिया नाले पर अतिक्रमण की पैमाइश शुरू, भेजे जाएंगे नोटिस

Sat, 12 Jul 2025 12:38 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
काशीपुर में गेबिया नाला पर अतिक्रमण की पैमाइश करते टीम। स्रोत : एसडीएम
विज्ञापन
काशीपुर। शहर के एक छोर पर बहने वाले गेबिया नाला पर अतिक्रमण करने वालों की पैमाइश का कार्य शुरू हो गया। लगभग एक सप्ताह पहले प्राधिकरण, राजस्व, नगर निगम और चकबंदी की टीम ने स्थलीय निरीक्षण कर अतिक्रमण चिह्नित किया था।
विज्ञापन


बीती तीन जुलाई को एसडीएम कार्यालय में गेबिया नाले की भूमि पर हुए अतिक्रमण को लेकर बैठक का आयोजन हुआ था। इस दौरान बताया गया कि गेबिया नाला कचनालगाजी से मानपुर, लक्ष्मीपुर पट्टी होते हुए बैलजुड़ी तक जाता है। अतिक्रमण होने से बारिश का पानी निकल नहीं पाता है। गेबिया नाले पर अतिक्रमण को लेकर सीएम पोर्टल और प्रशासनिक अधिकारियों से पूर्व में शिकायत की है। बैठक में मौजूद डीडीए उपाध्यक्ष जय किशन, एडीएम पंकज उपाध्याय, एसडीएम अभय प्रताप सिंह, तहसीलदार पंकज चंदौला, चकबंदी अधिकारी विशन लाल सिंह और राहुल शर्मा ने नगर निगम टीम के साथ स्थलीय निरीक्षण किया था। निरीक्षण के दौरान देखा कि गेबिया नाले पर अतिक्रमण हुआ है। इस दौरान ड्रोन से अतिक्रमण को चिह्नित किया गया।

एसडीएम अभय प्रताप सिंह ने बताया कि पूर्व में बीते बृहस्पतिवार से प्राधिकरण, राजस्व, नगर निगम और चकबंदी की टीम ने संयुक्त रूप से अतिक्रमण की पैमाइश शुरू कर दी है। पैमाइश के बाद चिह्नित अतिक्रमणकारियों को नोटिस जारी होंगे। गेबिया नाले के आसपास बने भवन प्राधिकरण के भवन निर्माण नियमावली के अनुरूप नहीं है। इसलिए इनके ध्वस्तीकरण की कार्रवाई जल्द शुरू कर दी जाएगी।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें