जसपुर। रानी लक्ष्मीबाई की प्रतिमा लगाने में हो रही देरी से विधायक नाराज हैं। उन्होंने इस संबंध में एसडीएम से मुलाकात कर एक वर्ष पूर्व दिए प्रार्थनापत्र पर तत्काल कार्रवाई की मांग की। इस पर एसडीएम ने कहा कि कमेटी की रिपोर्ट आने के बाद इस पर कार्रवाई अमल में लाई जाएगी।
बृहस्पतिवार को विधायक आदेश सिंह चौहान एसडीएम कार्यालय पहुंचे। यहां उन्होंने एसडीएम राहुल शाह को बताया कि नगर में रानी लक्ष्मीबाई की प्रतिमा लगाने के लिए उन्होंने नियमानुसार प्रशासन को प्रार्थनापत्र दिया था। एक वर्ष बाद भी प्रशासन ने उनकी इस मांग पर कार्रवाई नहीं की। मजबूरन उन्हें प्रतिमा लगाने के लिए बाध्य होना पड़ा। बता दें कि 15 अप्रैल को वर्तमान एवं पूर्व विधायक डाॅ. शैलेंद्र मोहन सिंघल इस मामले में आमने-सामने आ गए थे।
इनसेट-
चार सदस्य कमेटी इस मामले में जांच कर रही है। स्थलीय निरीक्षण एवं अन्य कई पहलुओं को लेकर जांच कराई जा रही है। जांच रिपोर्ट आने के बाद आगे की कार्रवाई अमल में लाई जाएगी। इस कार्य में लगभग एक सप्ताह का समय लग सकता है।
- राहुल शाह, एसडीएम जसपुर
इनसेट
महाराजा अग्रसेन का वह भी सम्मान करते हैं। उनकी प्रतिमा लगाने को लेकर मुझे कोई आपत्ति नहीं है। महाराजा अग्रसेन से जुड़े समाज के लोग यदि उन्हें जगह चिह्नित कर देते हैं तो वह अपनी विधायक निधि से सौंदर्यीकरण कर प्रतिमा लगवाएगें।
- आदेश सिंह चौहान, विधायक