अगले सत्र से कॉलेज में संचालित की जानी हैं कक्षाएं
रुद्रपुर। अगले साल से मेडिकल कॉलेज में कक्षाओं के संचालन के लिए फैकल्टी के साथ ही अवशेष भवनों का निर्माण समय पर पूरा होने के आसार नहीं दिख रहे हैं। दिसंबर तक सभी भवनों का निर्माण कार्य पूरा कराना है लेकिन कई काम 45 फीसदी तक अधूरे हैं।
मेडिकल कॉलेज के आपातकालीन ब्लाॅक, प्रशासनिक भवन, बॉयज हाॅस्टल, प्रशिक्षु बॉयज हॉस्टल, सीनियर रेजीडेंट, जूनियर रेजीडेंट, नर्स हॉस्टल, टाइप-5, टाइप-4, टाइप-3 भवन, गेस्ट हाउस, डाइनिंग हॉल का निर्माण चल रहा है। भवनों का 45 फीसदी से अधिक कार्य होना है।
सरकार ने वर्ष 2026 से मेडिकल कॉलेज की कक्षाओं का संचालन करने का एलान किया है। कार्यदायी संस्था पेयजल निगम की देखरेख में लीशा इंजीनियर्स प्रालि. ग्रेटर नोएडा निर्माण कार्य कर रही है। 222.19 करोड़ निर्माण कार्यों का एक जुलाई 2023 को शुभारंभ हुआ। अनुबंध के तहत 31 दिसंबर 2025 तक कार्य पूरा करना है।
-इंसेट:
इन भवनों का पूरा हो गया निर्माण
मेडिकल कॉलेज में वार्ड ब्लाॅक, ओपीडी भवन, रेडियोलाॅजी विभाग, सल्य चिकित्सा विभाग, प्राइवेट वार्ड, टीबी विभाग, त्वचा रोग विभाग के भवनों का निर्माण कार्य पूरा हो चुका है। इन ब्लॉकों का लाभ जनता को मिलने भी लगा है।
-कोट:
मेडिकल कॉलेज के भवनों के अवशेष कार्यों का तेजी से निर्माण चल रहा है। निर्माणाधीन भवनों का 52 से 57 प्रतिशत तक कार्य हो चुका है। कार्य की लगातार मानीटरिंग की जा रही है। कार्यदायी संस्था ने अनुबंध के अनुसार दिसंबर तक निर्माण कार्य पूरा करने की बात कही है।
-डॉ. गोविंद सिंह तितियाल, प्राचार्य राजकीय मेडिकल कॉलेज रुद्रपुर