फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: होटल में कमरा नहीं मिलने पर दरोगा ने दिखाई दबंगई

Thu, 07 Mar 2024 01:02 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
रुद्रपुर। कांग्रेस नेता के भाई के होटल में कमरा नहीं मिलने पर दरोगा ने वर्दी की हनक दिखाई। आरोप है कि दरोगा ने न सिर्फ रिसेप्शनिस्ट का मोबाइल तोड़ दिया बल्कि कमरे बुक होने के बावजूद जबरन खुलवाया। होटल स्वामी की ओर से कोतवाली में दरोगा के खिलाफ तहरीर दी गई है।
विज्ञापन


बुधवार को गाबा चौक के समीप स्थित होटल चिलाना टावर के मालिक शैलेंद्र कुमार चिलाना ने कोतवाली में दी तहरीर में कहा कि पांच मार्च की रात साढ़े 11 बजे दरोगा विकास कुमार उनके होटल में आया था। उसने पुलिस स्टाफ होने के कारण कमरे की मांग की। रिसेप्शनिस्ट बसंत ने दरोगा को बताया कि होटल में शादी की बुकिंग है और एक भी कमरा खाली नहीं है। इस पर दरोगा ने उनके स्टाफ के साथ गाली गलौज की और होटल बंद करवाने की धमकी दी।



दरोगा ने रिसेप्शनिस्ट का मोबाइल जमीन पर पटकरकर तोड़ दिया। दरोगा ने जबरन होटल के बुक कमरे खुलवाए, जिनमें महिलाएं और बच्चे सो रहे थे। दरोगा ने होटल के एंट्री रजिस्टर को फेंका और होटल मालिक को देख लेने धमकी दी। इसके बाद दरोगा रिसेप्शनिस्ट का मोबाइल और एंट्री रजिस्टर अपने साथ लेकर चला गया। यह घटनाक्रम होटल में लगे सीसीटीवी कैमरे में रिकार्ड है। उन्होंने मामले में दरोगा के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की मांग की है। इधर वायरल फुटेज में दरोगा कमरा नहीं मिलने पर कर्मचारी को हड़का रहा है जबकि सहयोगी कर्मी दरोगा को समझा रहा है। एसपी सिटी मनोज कत्याल ने बताया कि यह मामला संज्ञान में आया है और तहरीर के आधार पर मामले की जांच की जा रही है। जो फुटेज की बात कही जा रही है, उसे भी दिखवाया जाएगा। इस मामले में जांच के बाद कार्रवाई होगी।
विज्ञापन




सभी आरोप निराधान: दरोगा

दरोगा विकास कुमार ने कहा कि मेरे दिल्ली से मेहमान आए थे। उनके लिए एडवांस में कमरा बुक कराए थे लेकिन कमरा देने से मना कर दिया गया। जबकि काउंटर पर चार-पांच कमरों की चाबियां रखी गई थी। इसके बावजूद कहा गया कि कमरा खाली नहीं है। ऊपर कमरा देखने गया था। होटल के स्टाफ के साथ अभद्रता का आरोप बेबुनियाद हैं, हां ऊंची आवाज में उन्हें समझाया गया था। होटल में यात्रियों से आईडी तक नहीं ली जाती। रजिस्टर भी व्यवस्थित नहीं था।
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें