खटीमा। मंगलवार को दोपहर बाद आई जांच रिपोर्ट में एक ही परिवार के 3 लोग कोरोना संक्रमित पाए गए। इसके अलावा उलधन में कोरोना संक्रमित मिले मां-बेटे के संपर्क में आई अमाऊं की महिला भी पॉजिटिव निकली। नागरिक अस्पताल की सीएमएस ने एसडीएम को पत्र भेजकर लोकल संक्रमण को लेकर अमाऊं को कंटेनमेंट जोन घोषित करने की सिफारिश की है।
नागरिक अस्पताल के जांच टीम लीडर डॉ. संदीप मिश्रा ने बताया कि मंगलवार दोपहर बाद 17 जून को जांच के लिए भेजे 21 लोगों के सैंपल में 4 की रिपोर्ट संक्रमित आई है। इसमें मुंबई से 16 जून को ऊंची महुवट संतना निवासी एक परिवार की महिला अपनी 20 वर्षीय बेटी, 24 और 15 बेटों के साथ आई थी। उक्त परिवार के चारों सदस्यों की उन्होंने स्क्रीनिंग कर क्वारंटीन किया। अब मां की रिपोर्ट वेटिंग में है जबकि तीनों बच्चों की रिपोर्ट संक्रमित आई है। जबकि अमाऊं निवासी 63 वर्षीय महिला बीते दिनों झनकट के उलधन के गुरुग्राम से आए संक्रमित मां-बेटे से मिली थी उसका सैंपल जांच के लिए भेजा गया था जो पॉजिटिव आ गया है। उनकी ट्रैवल हिस्ट्री और संपर्क की जांच की जा रही है।
इधर, गुरुग्राम से आए उलधन के मां-बेटे के संपर्क में आने से अमाऊं की स्थानीय महिला के पॉजिटिव आने को स्वास्थ्य विभाग ने गंभीरता से लिया है। नागरिक अस्पताल की सीएमएस डॉ.सुषमा नेगी ने बताया कि अमाऊं को कंटेनमेंट जोन घोषित कराने को लेकर एसडीएम को पत्र भेज दिया है। इसकी प्रति डीएम, सीएमओ को भी भेजी है। जिसमें कहा कि आपदा प्रबंधन अधिनियम 2005 के अंतर्गत जन सामान्य के स्वास्थ्य हित को दृष्टिगत रखते हुए उक्त क्षेत्र को कंटेनमेंट जोन घोषित करने के लिए अग्रिम कार्यवाही करने का आग्रह किया है।