फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Udham Singh Nagar News: इंग्लैंड भेजने के नाम पर नौ लाख रुपये ठगी

Mon, 01 Jul 2024 05:31 AM IST
हल्द्वानी ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऊधम सिंह नगर
विज्ञापन
विज्ञापन
रुद्रपुर। इंग्लैंड भेजने के नाम पर एक फर्म के दो संचालकों ने युवक से नौ लाख रुपये की ठगी कर दी। पुलिस ने कोर्ट के आदेश पर दोनों आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन

ग्राम मलसी थाना किच्छा निवासी अवतार सिंह ने कोर्ट में दिए शिकायती पत्र में बताया कि उसकी एक फर्म के संचालक गौरव कुमार और बलराज सिंह पहचान है। इन लोगों के अनुसार वे स्टडी और वर्क वीजा पर विदेश भेजने का काम करते हैं। जुलाई 2022 में दोनों ने उसे नौ लाख रुपये खर्च पर स्टडी वीजा पर इंग्लैंड भिजवाने का आश्वासन दिया। इस उसने फर्म के ऑफिस में 6.30 लाख रुपये नगद दिए। 20 जुलाई 2022 को 1,96,200 रुपये माता जसवीर कौर के खाते से ट्रांसफर किए। आरोपियों ने इंश्योरेंस के नाम पर 74,171 रुपये ऑनलाइन ट्रांसफर कराए।
20 जनवरी 2023 को आरोपियों से इंग्लैंड का स्टडी वीजा लेकर वह दिल्ली एयरपोर्ट पहुंचा। यहां एयरपोर्ट अथॉरिटी और एंबेसी के कर्मचारियों ने वीजा को फर्जी बताते हुए उसे वापस भेज दिया। उसने आरोपियों से रकम वापस मांगी तो उन्होंने गालीगलौज कर उसे निकाल दिया। दोबारा पैसे मांगने पर जान से मारने की धमकी दी। बीती 18 दिसंबर को उसने थाने और 22 दिसंबर को एसएसपी को पत्र भेजकर कार्रवाई की मांग की लेकिन आज तक कार्रवाई नहीं हुई। मामले में कोर्ट ने पुलिस को कार्यवाही के आदेश दिए। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर मामले की जांच शुरू कर दी है।
विज्ञापन
विज्ञापन

विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें