फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

नो स्टडी नो फीस, को लेकर दिया अभिभावकों ने सांकेतिक धरना

विज्ञापन
सितारगंज के सिसौना बरुआबाग में धरना देते अभिभावकों। - फोटो : SITARGANJ
विज्ञापन
सितारगंज। नो स्टडी नो फीस को लेकर अभिभावकों ने सांकेतिक धरना दिया और स्कूलों से शिक्षण शुल्क सार्वजनिक करने की मांग की। रविवार को पालिका के चेयरमैन हरीश दुबे के नेतृत्व में सिसौना बरुआबाग के ग्रामीणों ने बंद स्कूलों में शिक्षण कार्य बंद होने के बावजूद फीस लेने के विरोध में धरना दिया।
विज्ञापन

अभिभावकों के मंदिर प्रांगण में आयोजित धरने में वक्ताओं ने कहा कि ग्रामीण क्षेत्रों के अभिभावकों के पास एंड्रॉयड फोन नहीं है। कोरोना के चलते उनके सामने भरण पोषण की समस्या खड़ी हो गई है। ऐसे में वे अपना मोबाइल मैं नेट रिचार्ज कराने की स्थिति में नहीं हैं। चेयरमैन ने कहा कि जब सभी स्कूलों के पाठ्यक्रम एक समान है तो शिक्षण शुल्क अलग-अलग क्यों है।
उन्होंने स्कूलों से अपने शिक्षण शुल्क को सार्वजनिक करने की मांग की। वहां मोहन जायसवाल, अमित कुमार, हेमंत राणा, जितेंद्र सिंह राणा, राजकुंवर, राजीव कुमार, संजय जायसवाल, तारा सिंह यादव, गोविंद चौहान आदि थे।
विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें