फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Uttarakhand News: सुबह उठी...गोठ में गई और साड़ी से लटक गई दुर्गावती, पुलिस को पोस्टमार्टम रिपोर्ट का इंतजार

Wed, 29 Oct 2025 10:39 AM IST
हीरा मेहरा अमर उजाला नेटवर्क, ऊधम सिंह नगर

सार

पंतनगर के चकफेरी कॉलोनी में दुर्गावती ने अपने घर में साड़ी से फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम के लिए रुद्रपुर भेज दिया है।
विज्ञापन
फांसी
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

पंतनगर के चकफेरी कॉलोनी में उस समय सनसनी फैल गई जब 18 वर्षीय दुर्गावती पुत्री हरिकेश यादव ने अपने ही घर में साड़ी के सहारे फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली। पुलिस ने शव कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम हाउस रुद्रपुर भेज दिया है।

विज्ञापन


बुधवार सुबह लगभग छह बजे युवती के पिता हरिकेश यादव जो विवि में ठेके पर सुरक्षा गार्ड के रूप में कार्यरत हैं अपनी ड्यूटी से घर लौटे। उस समय दुर्गावती सोई हुई थी। पिता ने उसे उठाया जिसके बाद वह गोठ (बकरी बांधने वाले कमरे) में चली गई। कुछ देर तक जब वह कमरे से बाहर नहीं आई, तो परिजनों ने गोठ में जाकर देखा तो वहां दुर्गावती कमरे में पड़े बिस्तर के पास साड़ी के सहारे फंदे से झूल रही थी। परिजनों ने तुरंत उसे नीचे उतारकर टुकटुक से विश्वविद्यालय अस्पताल पहुंचाया। जहां से डॉक्टरों ने उसे जिला अस्पताल रेफर कर दिया। जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया।

दुर्गावती की मौत से पूरे परिवार में कोहराम मचा हुआ है। पड़ोसी और रिश्तेदार भी इस घटना से स्तब्ध हैं। परिजनों ने बताया कि मंगलवार को उसने छठ पूजा उत्साह से मनाई थी और किसी तरह की परेशानी या तनाव का कोई अंदेशा नहीं था। घर वालों ने यह भी बताया कि कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है। वहीं थाना प्रभारी नंदन सिंह रावत ने बताया कि मामले की जांच की जा रही है, पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही आगे की कार्रवाई की जाएगी। पुलिस आत्महत्या के कारणों की तहकीकात में जुटी हुई है।

विज्ञापन
विज्ञापन
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें