ग्रामीणों की आपत्ति के कारण रुका सड़क का निर्माण कार्य
कंडीसौड़ (टिहरी)। थौलधार ब्लॉक के रमोलसारी गांव के लिए 2016 में स्वीकृत दो किमी सड़क आज तक पूरी नहीं हो पाई। शुरुआत में 700 मीटर सड़क का निर्माण तो बिना किसी रुकावट के हो गया था, लेकिन जब सड़क निर्माण के लिए कौशल गांव की भूमि पड़ने लगी तो कुछ ग्रामीणों ने आपत्ति जता दी। इस आपत्ति के कारण रमोलसारी गांव तक सड़क नहीं पहुंच पाई, जिससे ग्रामीणों को रोजमर्रा की जरूरतों के लिए पैदल चढ़ाई चढ़कर कंडीसौड़-मैंडखाल सड़क तक पहुंचना पड़ रहा है।
पिछले बीते आठ वर्षों से विवादों में उलझी सड़क का समाधान निकलता अब दिख रहा है। पूर्व प्रधान जीत सिंह चौहान, सुमन सिंह राणा ने बताया कि अब सर्वे तीन किमी का किया गया है। ताकि सिंचित खेतों को नुकसान न पहुंचे। ग्रामीणों की सहमति के बाद लोनिवि ने शासन को स्वीकृति के लिए प्रस्ताव भेज दिया है।
पूर्व जिला पंचायत सदस्य जयवीर सिंह रावत का कहना है कि सड़क केवल रमोलसारी तक ही नहीं, बल्कि आगे नौगांव तक जानी चाहिए, ताकि दोनों गांवों को सड़क मार्ग से जोड़ा जा सके। ग्रामीणों को उम्मीद है कि अब इस बहुप्रतीक्षित सड़क का निर्माण पूरा हो सकता। इससे गांव के विकास की राह खुलेगी। इस बाबत लोनिवि चंबा के ईई जगदीश खाती का कहना है कि वर्षों तक सड़क ग्रामीणों के विरोध के कारण रुकी रही, लेकिन अब स्वीकृति मिलने के बाद इस्टीमेट तैयार कर निर्माण कार्य शुरू किया जाएगा।