फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Tehri News: टिपरी-मदननेगी रोपवे बंद होने से बढ़ी लोगों की परेशानी

Wed, 01 Apr 2026 08:02 PM IST
अमर उजाला ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, टिहरी
विज्ञापन
विज्ञापन
सेवा जल्द बहाल नहीं करने पर दी आंदोलन की चेतावनी
विज्ञापन

नई टिहरी। टिपरी-मदननेगी रोपवे सेवा बंद होने से धारमंडल क्षेत्र के लोगों की परेशानी बढ़ गई है। क्षेत्र के दर्जनों गांव के लोगों को 25 किमी का अतिरिक्त मंहगा सफर करना पड़ रहा है। जिला पंचायत उपाध्यक्ष ने डीएम को ज्ञापन भेजकर रोपवे सेवा जल्द बहाल करने की मांग की है।
टिहरी बांध बनने के बाद धारमंडल क्षेत्र के दर्जनों गांवों के आवागमन के लिए टिपरी-मदननेगी रोपवे सेवा शुरू की गई थी लेकिन रोपवे का संचालन कर रही कंपनी का अवशेष भुगतान नहीं होने और अनुबंध आगे नहीं बढ़ाने पर कंपनी ने एक अप्रैल से सेवा बंद कर दी है। जिससे क्षेत्र के लोगों के सामने आवागमन की समस्या खड़ी हो गई है।
विज्ञापन

जिला पंचायत उपाध्यक्ष मान सिंह रौतेला ने डीएम को भेजे ज्ञापन में बताया कि टिपरी-मदननेगी रोपवे धारमंडल क्षेत्र के दर्जनों गांव के लोगों के आवागमन का मुख्य साधन है। रोपवे से हर दिन बड़ी संख्या में छात्र-छात्राएं, बुजुर्ग, बीमार और अन्य लोग आवागमन करते हैं। यह सेवा ठप होने से लोग 25 किमी का मंहगा और लंबा सफर तय करने को मजबूर हैं जिससे लोगों की दिनचर्या भी खासी प्रभावित हो रही है।
विज्ञापन

उन्होंने कहा कि इससे पहले भी सेवा ठप होने से लोगों को खासी परेशानियों का सामना करना पड़ा। जिला पंचायत उपाध्यक्ष ने कहा कि जनहित को देखते हुए रोपवे सेवा शीघ्र बहाल नहीं की जाती है, तो क्षेत्र के लोगों को आंदोलन शुरू करने को मजबूर होना पड़ेगा।
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें