कांग्रेस के प्रदेश अध्यक्ष किशोर उपाध्याय ने कहा कि प्रदेश सरकार राज्य ने विकास के लिए कई महत्वपूर्ण योजनाएं शुरू की है, लेकिन केंद्र सरकार की ओर से वित्तीय सहयोग नहीं किए जाने से योजनाओं का लागू करने में दिक्कतें हो रही है। उन्होंने कहा कि कार्यकर्ता अपने-अपने बूथों पर मजबूती के साथ काम कर फिर से सरकार को सत्ता में आने का प्रयास करें।
गजा में देवप्रयाग-नरेंद्रनगर विधानसभा के ग्राम, बूथ एवं बाजार कांग्रेस कार्यकर्ताओं का सम्मेलन हुआ, जिसमें प्रदेश अध्यक्ष उपाध्याय ने कहा कि कार्यकर्ताओं की वजह से ही सरकार फिर से सत्ता में आएगी।
इसके लिए कार्यकर्ता बूथ स्तर पर मजबूती से काम कर राज्य सरकार की उपलब्धियों एवं केंद्र सरकार की विफलाताओं को जनता के बीच पहुंचाएं। पूर्व मंत्री शूरवीर सिंह सजवाण ने कहा कि पार्टी के लिए समर्पित कार्यकर्ताओं को विधानसभा चुनाव में मौका दिया जाना चाहिए।
प्रदेश उपाध्यक्ष जोत बिष्ट ने बाजार, बूथ और ग्राम शतप्रतिशत कमेटियों के गठन और पार्टी के भावी कार्यक्रमों की जानकारी दी। जिलाध्यक्ष हिमांशु बिजल्वाण ने संगठन को मजबूती के लिए किए जा रहे प्रयासों की जानकारी दी। इस मौके पर विधानसभा प्रभारी ओपी चौहान, पूर्व प्रमुख वीरेंद्र कंडारी, प्रदेश महामंत्री दिनेश व्यास, कुंवर सिंह चौहान, जगमोहन भंडारी, महावीर खरोला, हर्षमणी भट्ट, दिनेश उनियाल,साहब सिंह सजवाण, बचन रावत, शिवराज मियां आदि मौजूद थे।