रुद्रपुर के गांधी पार्क में धरने पर बैठे कांग्रेसी।
- फोटो : RUDRAPUR
रुद्रपुर। बाजपुर में 5838 एकड़ जमीन की खरीद फरोख्त पर लगी रोक को हटाने की मांग को लेकर बाजपुर बचाओ मुहिम के तहत कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने गांधी पार्क में धरना दिया। उन्होंने रोक नहीं हटाने पर आंदोलन तेज करने की चेतावनी दी है।
पूर्व विधानसभा अध्यक्ष और जागेश्वर विधायक गोविंद कुंजवाल ने कहा कि बाजपुर के 20 गांवों की किसानों की भूमिधरी जमीन को लेकर सरकार अनर्गल आदेश कर रही है। इसको लेकर किसानों में शंकाएं और आक्रोश है। इसी परिपेक्ष्य में सांकेतिक धरना किया गया है। यदि सरकार नहीं चेती तो जमीन बचाने के लिए बड़ा आंदोलन शुरू किया जाएगा। किसी भी सूरत में किसानों का अहित नहीं होने देंगे। इस तानाशाह सरकार का लोकतंत्र पर विश्वास नहीं है। कोरोना वायरस खत्म होने के बाद इस मुद्दे को लेकर जेल भरो और सड़क जाम करने से भी गुरेज नहीं किया जाएगा।
पूर्व मंत्री एवं वरिष्ठ कांग्रेसी नेता तिलकराज बेहड़ ने कहा कि सरकार किसानों को बेवकूफ बना रही है। सरकार के इशारे पर ही करीब छह एकड़ जमीन को लेकर डीएम ने आदेश जारी किया है। अभी सांकेतिक लड़ाई लड़ी जा रही है। लगातार 35 दिन से कांग्रेस नेता जगतार बाजवा लड़ाई लड़ रहे हैं। दो मिनट के लिए सड़क पर इस फैसले का विरोध करने वाले किसानों पर मुकदमा दर्ज किया गया है।
सरकार हिटलरशाही पर उतर आई है, जिसका कांग्रेस पुरजोर विरोध करती है। प्रदर्शन करने वालों में जगतार सिंह बाजवा, पूर्व पालिकाध्यक्ष मीना शर्मा, महानगर अध्यक्ष जगदीश तनेजा, पार्षद मोनू निषाद, राजीव कामरा, विनोद कोरंगा, अनिल शर्मा, सुनील पाठक, दर्शन लाल गोयल, संदीप गोयल, कौशलेंद्र प्रताप सिंह, प्रिंस दास, सतपाल कंबोज आदि थे।