राजकीय उच्च प्राथमिक विद्यालय गोपालपुर में शैक्षिक सत्र 2026-27 के लिए लोकतांत्रिक प्रक्रिया के तहत बाल संसद, यूथ और ईको क्लब का गठन किया गया। इस दौरान स्कूली बच्चों ने चुनावी प्रक्रिया में बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया और अपनी कैबिनेट चुनी।
चुनाव प्रक्रिया के माध्यम से प्रियांशी को प्रधानमंत्री, राधिका को उप-प्रधानमंत्री और दीक्षांत को अध्यक्ष पद पर निर्वाचित किया गया। चुनाव के बाद नवनिर्वाचित पदाधिकारियों ने अपनी कैबिनेट का विस्तार करते हुए विभिन्न मंत्रियों की नियुक्ति की। कैबिनेट में शिक्षा मंत्री, कानून मंत्री, खेल मंत्री, स्वास्थ्य मंत्री, खोया-पाया मंत्री, पुस्तकालय मंत्री, मध्याह्न भोजन मंत्री, सांस्कृतिक मंत्री, गृह मंत्री, बैंक मैनेजर और वित्त मंत्री के पदों की घोषणा की गई। विद्यालय में पर्यावरण और सामाजिक जागरूकता के लिए यूथ एवं इको क्लब का भी गठन भी किया गया। इसमें गगन को अध्यक्ष, कुनाल बर्मन को उपाध्यक्ष और वासु को सचिव चुना गया। अन्य सदस्यों का चयन पदाधिकारियों की ओर से सर्वसम्मति से किया गया।
यह क्लब स्कूल में पर्यावरण संरक्षण, जीवन कौशल और सामुदायिक जागरूकता बढ़ाने का कार्य करेगा। इसके अंतर्गत पौधरोपण, वेस्ट से बेस्ट, प्लास्टिक मुक्त अभियान और जल संरक्षण जैसी गतिविधियां आयोजित की जाएंगी। विद्यालय की ओर से सहायक अध्यापक विनोद कुमार को यूथ एवं इको क्लब का नोडल अधिकारी और प्रदीप बर्मन को बाल संसद का नोडल अधिकारी बनाया गया है। संपूर्ण चुनाव प्रक्रिया प्रधानाध्यापक मोहित मेहंदी रत्ता की देखरेख में संपन्न हुई।