वेतन नहीं मिलने और पर्यावरण पर्यवेक्षक को कार्य मुक्त करने का किया विरोध
वेतन नहीं मिलने और पर्यावरण पर्यवेक्षक को कार्यमुक्त करने के विरोध में नगर पंचायत स्वर्गाश्रम जौंक में कार्यरत पर्यावरण मित्रों ने बुधवार को कार्य बहिष्कार किया। कांवड़ मेला के दौरान हुए इस कार्य बहिष्कार से क्षेत्र में लक्ष्मण झूला से नीलकंठ पैदल मार्ग तक सफाई व्यवस्था चरमरा गई। हालांकि निकाय से आश्वासन मिलने के बाद बृहस्पतिवार से पर्यावरण मित्र काम पर लौट आएंगे।
दरअसल यमकेश्वर ब्लॉक के नगर पंचायत स्वर्गाश्रम जौंक में स्वच्छ सुलभ फाउंडेशन के माध्यम से पर्यावरण मित्र तैनात किए गए हैं। पर्यावरण मित्रों ने बताया कि सुलभ फाउंडेशन ने उनका वेतन रोक रखा है तथा पर्यावरण पर्यवेक्षक अर्जुन भंडारी को कार्यमुक्त कर दिया है। इसके विरोध में बुधवार को पर्यावरण मित्रों ने कार्य बहिष्कार कर दिया।
बुधवार को मेला क्षेत्र में सफाई न होने पर यमकेश्वर एसडीएम आकाश जोशी ने डीएम कैंप कार्यालय लक्ष्मणझूला में निकाय के अधिशासी अधिकारी मंजू चौहान से इस संबंध में चर्चा की और नाराजगी व्यक्त करते हुए जल्द उचित कार्रवाई करने के निर्देश दिए। उसके बाद निकाय प्रशासन के अधिकारियों ने स्वच्छ सुलभ फाउंडेशन के ठेकेदार से इस मामले को लेकर चर्चा की। निकाय अध्यक्ष माधव अग्रवाल के आश्वासन के बाद पर्यावरण मित्रों ने बृहस्पतिवार से काम पर लौटने की बात की है। अर्जुन भंडारी ने बताया कि उन्हें निकाय की ओर से आश्वासन दिया गया है कि नए टेंडर प्रक्रिया के तहत उन्हें काम पर रखा जाएगा।