फ्री ई-पेपर
पर्सनलाइज़्ड फ़ीड
पर्सनलाइज़्ड नोटिफ़िकेशन
चलते-फिरते ख़बरें
लॉयल्टी रिवॉर्ड्स
विज्ञापन

Rishikesh: रेलवे परियोजना में हादसा, सुरंग के अंदर काम कर रहे झारखंड के मजदूर की मशीन के नीचे आने से मौत

Thu, 12 Sep 2024 09:55 AM IST
देहरादून ब्यूरो संवाद न्यूज एजेंसी, ऋषिकेश

सार

रेलवे सुरंग में काम कर रहे झारखंड के मजदूर की मौत हो गई। मशीन से खोदाई का कार्य किया जा रहा था। इसी दौरान मशीन बैक करते समय मजदूर मशीन के नीचे आ गया।
विज्ञापन
प्रतीकात्मक तस्वीर - फोटो : अमर उजाला
विज्ञापन

विस्तार
वॉट्सऐप चैनल फॉलो करें

ऋषिकेश-कर्णप्रयाग रेलवे परियोजना में गूलर क्षेत्र में सुरंग के अंदर काम कर रहे एक युवक की मशीन के नीचे आने से मौत हो गई। पुलिस का कहना है कि मामले में जांच की जा रही है।बुधवार को रेलवे प्रोजेक्ट में काम कर रही एलएनटी के अभय प्रताप ने पुलिस को घटना की सूचना दी।

विज्ञापन


अभय ने पुलिस को बताया कि गूलर क्षेत्र में सुरंग निर्माण कार्य में मशीन से खोदाई का कार्य किया जा रहा था। इसी दौरान मशीन बैक करते समय मजदूर विकास सोरेंग (27) पुत्र निखिल सोरेंग निवासी दुमकी करोजो, झारखंड मशीन के नीचे आ गया।

ये भी पढ़ें...Uttarakhand:  कांग्रेस की केदारनाथ प्रतिष्ठा यात्रा का दूसरा चरण आज से शुरू, भैरव मंदिर में किया जाएगा समापन

जिसे तत्काल उपचार के लिए राजकीय उपजिला चिकित्सालय ऋषिकेश लाया गया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। प्रभारी निरीक्षक मुनि की रेती रितेश साह ने बताया कि घटना स्थल का निरीक्षण किया गया है। मामले में जांच की जा रही है।

विज्ञापन
और पढ़ें...
विज्ञापन
Next
AU ऐप में पढ़ें