लालतप्पड़ स्थित एक फैक्टरी में काम करने वाले श्रमिक उपजिलाधिकारी से मिले
संवाद न्यूज एजेंसी
डोईवाला। नगर पालिका सभासद और श्रमिक नेता संदीप सिंह नेगी के नेतृत्व में लालतप्पड़ स्थित एक फैक्टरी में काम करने वाले श्रमिक सोमवार को तहसील पहुंचे और उपजिलाधिकारी अपर्णा ढौंडियाल से वार्ता की। श्रमिकों ने फैक्टरी प्रबंधन द्वारा उनके हितों पर किए गए कुठाराघात की शिकायत की।
सभासद संदीप नेगी ने कहा कि 100 से अधिक श्रमिक फैक्टरी में 10-15 सालों से काम कर रहे हैं। जिनसे कुशल श्रमिक का काम लेकर अकुशल श्रमिक का वेतन दिया जा रहा है। इतना हीं नहीं फैक्टरी प्रबंधन ने ठेकेदार का लाइसेंस निरस्त कर उनकी सेवा समाप्त कर दी। जो भुगतान उन्हें किया जा रहा है, वह किस मद में मिल रहा है, इसकी जानकारी श्रमिकों को नहीं दी जा रही है।
उपजिलाधिकारी अपर्णा ढौंडियाल ने कहा कि श्रमिकों की समस्याओं को गंभीरता से लिया गया है। इसके लिए श्रम विभाग के अधिकारियों और फैक्टरी प्रबंधन से वार्ता के लिए सप्ताह भर में समय तय किया जाएगा। इस दौरान पवन नेगी, ऋषि रावत, विपिन नेगी, विमल, मुकेश रौतेला, किशन उनियाल, संदीप कुमार आदि मौजूद रहे।