थाना लक्ष्मणझूला के अंतर्गत संत सेवा घाट के समीप दोस्तों के साथ गंगा में स्नान कर रहे दिल्ली के एक युवक की डूबने से मौत हो गई। थाना लक्ष्मणझूला पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर पीएम के लिए एम्स भेज दिया है।
सोमवार शाम करीब 4.30 बजे संत सेवा घाट पर टाउन हॉल अंधेरी बाड़ा दिल्ली निवासी अमित गौतम 33 पुत्र पदम गौतम अपने दोस्त जितेंद्र नेगी, उनकी पत्नी हिमांशी निवासी नजफगढ़ न्यू दिल्ली और दर्पण निवासी विजयनगर न्यू दिल्ली के साथ गंगा घाट पर स्नान कर रहा था। स्नान के दौरान अचानक अमित का पैर फिसल गया और वह गंगा के तेज बहाव की चपेट में आ गया। अमित को बहते देख उसके दोस्तों में चीख-पुकार मच गई।
स्थानीय लोगों ने थाना लक्ष्मणझूला पुलिस को सूचना दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने एसडीआरएफ ढालवाला की टीम की मदद से गंगा में रेस्क्यू अभियान चलाया। टीम ने युवक को नदी से बाहर निकाला और राजकीय एलोपैथिक चिकित्सालय लक्ष्मणझूला में भर्ती कराया। जहां चिकित्सकों ने उसे मृत घोषित कर दिया। प्रभारी निरीक्षक रवि सैनी ने बताया कि शव को पीएम के लिए एम्स में भेज दिया है।